Pendrive — измерьте производительность вашего карманного USB-накопителя

0
200

Карманные USB-накопители пользуются неизменным успехом. Однако не каждое устройство с этикеткой USB 2.0 на самом деле обеспечивает высокую скорость чтения и записи данных. Мы представляем бесплатные инструменты, которые помогут вам определить фактическую производительность вашего pendrive.


Содержание
Оживленный карлик — специалист HD_Speed Дотошный — Проверьте Flash Неточно элегантно — Crystal Disk Mark Неполный специалист — Flash Flash Toolkit Половина решения — HD Tune

Учитывая универсальность и разнообразие применений флешек, масштаб ее популярности не удивляет. Они идеально подходят для резервного копирования наиболее важных файлов, сбора портативных приложений, которые можно использовать на любом компьютере, или просто для передачи данных. Их преимуществом является не только небольшой размер и удобство, но также доступность и относительно низкая цена. Возникает вопрос, насколько высока скорость чтения и записи данных. Вероятно, вы не сможете проверить свой pendrive перед его покупкой, тем более что большинство моделей продается в одноразовой упаковке, вскрытие которой связано с их разрушением. Тем не менее, вы можете легко проверить производительность вашего карманного USB-накопителя. Ниже приведены несколько бесплатных программ, которые будут анализировать производительность флешек. Мы описываем их плюсы и минусы, а также раскрываем, какие из них обеспечивают наиболее надежные результаты измерений.

Pendrive - измерьте производительность вашего карманного USB-накопителя

HD_Speed ​​измеряет производительность относительно быстро и достаточно точно.

Оживленный карлик — HD_Speed

Инструмент HD_Speed занимает всего 80 КБ и не требует установки. Вопреки предложению в названии, он не только измеряет производительность жестких дисков, но и проверяет скорость передачи данных на носителях флэш-памяти, таких как карманные USB-накопители. Интерфейс доступен на четырех языках (к сожалению, польский отсутствует).

Как использовать инструмент HD_Speed . Вставьте USB-накопитель в USB-порт и затем выберите его в поле «Список накопителей» . Если ваш USB-накопитель не отображается в этом поле, просто нажмите кнопку « Сброс» . В списке Размер блока вы можете указать размер блока данных, который будет использоваться для тестирования производительности. Лучше всего оставить параметр по умолчанию Авто. Приложение HD_Speed ​​проверяет скорость, с которой данные читаются и записываются отдельно. Поэтому не забывайте запускать оба теста по отдельности (параметр « Чтение» , а затем « Запись» в списке « Режим» ). Вы можете установить желаемое время тестирования в поле Длительность или подождать, пока индикатор в поле Длительность достигнет 100%, и вручную завершить тест.

Результаты теста . В случае нашего тестового флеш-накопителя (емкостью 2 ГБ, отформатированного в файловой системе FAT32) измерение скорости чтения заняло две минуты (один проход), а измерение скорости записи — три минуты. Таким образом, оба теста заняли около семи минут. Согласно полученным результатам скорость чтения составила 18 МБ / с, а скорость передачи при записи составила 6,3 МБ / с. Хотя это не такие точные результаты, которые мы получили с помощью конкурирующего инструмента Check Flash, мы получили их в два раза быстрее. Преимущество программы заключается в графическом отображении результатов в режиме реального времени. HD_Speed ​​не только показывает текущую скорость передачи данных, но и вычисляет среднюю производительность. Отображает количество ошибок чтения, обнаруженных во время тестирования. По запросу сохраняет результаты теста в лог-файл. Для этого установите флажок Записывать результаты в файл перед тестированием.

Pendrive - измерьте производительность вашего карманного USB-накопителя

Исследование флеш-накопителя с помощью инструмента Check Flash занимает много времени, но дает наиболее точные результаты.

Дотошный специалист — Check Flash

Тонкий инструмент Check Flash можно запустить без установки. Он может не только измерять скорость чтения и записи данных на карманных USB-накопителях, но и проверять их на возможные ошибки.

Как использовать Check Flash . Сначала выберите вашу флешку в списке устройств. В поле «Тип доступа» мы рекомендуем установить флажок « Использовать временный файл» . Один тест должен быть взят как длина теста. Для этого установите флажок Один полный цикл в разделе Длина теста . Энтузиасты многолетних измерений могут проверить опцию Burn it! , тем самым активируя непрерывное тестирование. В этом случае вы должны вручную остановить тест производительности диска. В качестве альтернативы, вы можете увеличить количество проходов, введя его в поле после выбора опции Manual . Последний вариант, пока не будет обнаружена первая ошибка , будет полезен для пользователей, заинтересованных в обнаружении ошибок. В разделе « Тип действия» вы можете оставить опцию « Записать и прочитать» по умолчанию. Просто тестирование с небольшим образцом данных (опция Set pattern small).

Результаты теста . Проверка Flash заняла около 15 минут, чтобы проверить наш тестовый стик объемом 2 ГБ, отформатированный в файловой системе FAT32. Как и ожидалось, инструмент не сообщил об ошибках. Скорость чтения данных чтения составила 17,888 МБ / с, а скорость записи — 6,298 МБ / с. Среди программ, участвующих в нашем тесте, Check Flash оказался самым медленным, но самым точным инструментом для определения производительности флэш-памяти.

  • 1
  • 2
  • strona Следующая страница