Пентаграмма TAB 8.0

0
406

преимущества:

  • Более высокое разрешение экрана
  • Хорошие условия
  • Новый Android

Недостатки:

  • Нет Bluetooth
  • Нет 3G модема
  • Узкие углы обзора

Pentagram TAB 8.0 является одним из лучших планшетов в своей ценовой категории. Он не дорогой и имеет емкостный экран с более высоким разрешением 1024х600 пикселей, что делает его удобным в использовании.

корпус

Прямо из коробки Pentagram TAB 8.0 создает впечатление современной, стильной и тщательно продуманной конструкции. Черная рамка экрана и белый низ выполнены из качественного пластика, который достаточно жесткий. Все компоненты корпуса плотно прилегают друг к другу, вы можете только опасаться использования блестящего пластика в нижней части корпуса, который, вероятно, быстро поцарапается. Это планшет среднего размера (213 х 156 х 14 мм), который весит менее 0,5 кг.

Пентаграмма TAB 8.0

Пентаграмма TAB 8.0

оборудование

Pentagram TAB 8.0 использует экран, который реже выбирают производители, с 8-дюймовым экраном, который работает с естественным разрешением 1024×600 пикселей и не часто встречается в дешевых планшетах 800×480 пикселей. Более высокое разрешение экрана значительно повышает удобство использования планшета, поскольку отображаемые шрифты выглядят лучше и удобнее для чтения. У нас есть оговорки только относительно узких углов обзора, которые являются характерной чертой дешевых матриц TN. планшеты с IPS-экраном имеют лучшие параметры изображения (например, Pentagram Tab 10 — около 900 злотых), но они более дорогие.

Пентаграмма TAB 8.0

Пентаграмма TAB 8.0

Планшет очень хорошо оборудован, потому что у нас есть разъем HDMI, два порта USB (в том числе большие для подключения внешних устройств), устройство чтения карт памяти и фронтальная камера, что будет полезно, когда мы общаемся по Skype. К сожалению, он плохо работает в затемненных комнатах.

возможности

Pentagram TAB 8.0 использует операционную систему Android 4.0 «Ice Cream Sandwich». Это отличный выбор, потому что эта система приносит много свежести по сравнению с часто устанавливаемыми в дешевых планшетах Adnroid 2.3. Таким образом, мы можем наслаждаться современным интерфейсом для планшетов, многозадачной системой.

Планшет использует 1,2-ГГц процессор Cortex A8 с выделенным графическим чипом Mail-400, который отстает от платформы Nvidia Tegra 2 (используется, например, в планшете Toshiba AT100 ), но предлагает вполне разумные варианты по приемлемой цене. Добавим, что этот планшет также оснащен 1 ГБ оперативной памяти DDR3, что также положительно сказывается на комфорте работы с новейшей системой. У нас есть 8 ГБ встроенной флэш-памяти, которую можно расширить с помощью карт памяти (microSDHC до 16 ГБ).

вывод

Pentagram TAB 8.0 при подключении к беспроводному маршрутизатору обеспечивает удобный просмотр веб-страниц, чему способствует большой экран и встроенный адаптер Wi-Fi (b / g / n). Жаль, что производитель не предлагает версию этого планшета со встроенным 3G-модемом. Мы можем использовать внешние адаптеры, которые подключаются к разъему USB. Список совместимых 3G модемов доступен на сайте производителя. Батарея планшета работает около 3-4 часов, когда мы используем Интернет и смотрим, например, видео на YouTube, батарея разряжается еще быстрее.