Передатчики TP-Link TL-WPA8630P KIT — интернет без ограничений

0
188

Установка новой сети в вашем доме и офисе может быть чрезвычайно проблематичной, если вы ранее не позаботились о правильной инфраструктуре. Чтобы избавить себя от разочарований или обновления, вы можете изучить диапазон сетевых передатчиков. Тестируемый нами комплект TP-Link TL-WPA8630P является одним из самых интересных на рынке.

Сетевой передатчик — это оборудование, которое позволяет использовать электрическую инфраструктуру для распределения сетей. Стандартный набор обычно состоит из двух устройств, подключенных к розетке — передатчик и приемник. Более продвинутые модели также предусматривают использование приемника в качестве точки доступа, благодаря чему возможно не только расширить ЛВС, но и увеличить радиус действия Wi-Fi. TP-Link предлагает этот тип набора как часть пакета TL-WPA8630P KIT.

Комплект и конструкция

Стартовый пакет TP-Link TL-WPA8630P KIT состоит из двух устройств, которые продаются в одной коробке. Первым из них является передатчик TP-Link TL-PA8010P. Он оснащен разъемом Ethernet, 3 светодиодами, отображающими состояние его работы, и кнопкой для быстрого сопряжения. Вторым продуктом является TL-WPA8630P, выполняющий роль приемника. Он имеет 3 разъема Ethernet, набор из 5 светодиодов, отображающих информацию о рабочем состоянии, кнопку быстрого сопряжения, кнопку Wi-Fi, светодиодный переключатель и кнопку сброса. Модуль точки доступа, встроенный в устройство, делает его заметно больше, чем передатчик.

Оба передатчика выполнены из белого, блестящего материала хорошего качества. Благодаря розеткам, расположенным в их корпусах, пользователь не теряет доступ к электрическим точкам. В дополнение к устройствам, упаковка также содержит инструкции и два сетевых кабеля.

технология

Передатчики TP-Link TL-WPA8630P KIT - интернет без ограничений

Согласно заверениям производителя, стандарт HomePlug AV2 обеспечивает работу передатчиков на скоростях до 1300 Мбит / с, а технология MIMO 2×2 повышает эффективность использования электрической инфраструктуры, поддерживая одновременную работу многих сетевых соединений без изменения стабильности каждого из них. Набор работает в беспроводном стандарте AC1350, который позволяет достигать скоростей передачи до 1350 Мбит / с. Функция Wi-Fi Clone позволяет сразу копировать сетевые данные маршрутизатора на передатчик, а благодаря Wi-Fi Auto-Syn все дополнительные устройства обмениваются своими собственными конфигурациями. Рабочий диапазон комплекса определяется на уровне 300 м в пределах одного здания.

Наши тесты

Самая большая сила TP-Link TL-WPA8630P KIT — простая установка. Устройства должны быть подключены к розетке в течение одной фазы. Передатчик подключается к маршрутизатору или модему, а приемник подключается к целевым устройствам. Затем нажмите кнопку сопряжения и через несколько секунд кнопку синхронизации Wi-Fi. Вся процедура занимает максимум 5 минут и не требует запуска внешних устройств или выполнения настройки с использованием программного обеспечения.

Испытания проводились в 4-х этажном здании с повторяемыми этажами по 50 м2 каждый. Маршрутизатор и передатчик были расположены на нижнем этаже, а приемник и компьютер — на верхнем этаже.

Тесты с использованием проводного соединения не показали никаких отличий от передачи, достигнутой после подключения компьютера непосредственно к маршрутизатору.

Точка доступа покрыла верхний этаж со 100% покрытием, отметив, что результаты передачи примерно на 15% ниже, чем максимальная инфраструктура, зафиксированная непосредственно на маршрутизаторе. В то же время уровень сигнала на двух средних этажах увеличился с 50% до почти 75%.

Передатчики TP-Link TL-WPA8630P KIT - интернет без ограничений

Передатчики могут быть удобно настроены через бесплатное приложение tpPLC, но его использование не требуется.

суммирование

Передатчики TP-Link TL-WPA8630P KIT являются образцовым оборудованием, позволяющим неинвазивно развивать сетевую инфраструктуру. Предлагаемые решения обеспечивают доступ к самым высоким параметрам сети даже на значительном расстоянии от основного маршрутизатора. В этом случае производитель соблазнил использовать несколько нововведений для улучшения параметров подключения. Особого внимания заслуживает технология MIMO 2×2, которая обеспечивает независимое и стабильное управление передачей. Похвала также из-за специального приложения, которое может использоваться для быстрого изменения параметров и управления работой передатчиков.