PLA5205

0
182

преимущества:

  • Гигабитная сетевая карта
  • Скорость работы
  • Простая установка

Недостатки:

  • Никаких дополнительных розеток RJ-45

Zyxel PLA5205 представляет собой набор адаптеров со скоростью 600 Мбит / с (совместимых со стандартом Home Plug AV2), оснащенных гигабайтными сетевыми картами. Они немного длиннее и шире (81x56x28), чем адаптеры TP-Link TL-PA4010PKIT. Они также могут закрывать соседние розетки в некоторых удлинителях, даже если отсек расположен горизонтально. Оба адаптера идентичны и имеют одинарные разъемы RJ-45. В дополнение к коробке есть два кабеля LAN длиной 120 см.

Дополнительное программное обеспечение можно загрузить с сайта производителя. Однако это вариант, поскольку рабочие адаптеры не требуют дополнительной настройки. Все, что вам нужно сделать, это подключить их к розеткам, расположенным прямо в стене, и нажать кнопку синхронизации. Процесс синхронизации занимает от десятка до нескольких десятков секунд. На передней части корпуса адаптера имеются большие светодиоды, которые четко показывают, когда синхронизация завершена, а также состояние адаптера и подключения питания. Оба адаптера также имеют кнопку сброса для восстановления заводских настроек, чего не было в случае адаптеров TP-Link TL-PA4010PKIT.

В тестах этот набор занял второе место, сразу за самыми эффективными адаптерами TP-Link TL-PA4010PKIT. Оба набора предлагают теоретически одинаковую скорость работы, однако, как при тестировании работы с пакетами TCP и UDP, набор TP-Linka был быстрее. В среднем производительность сетевого диска, созданного с использованием адаптеров Fritz, составила 153 Мбит / с. Самая высокая производительность, полученная при работе с пакетами UDP, была почти в два раза ниже (293 Мбит / с), чем ее теоретическая производительность. Однако, когда эти результаты сравниваются с адаптерами с теоретически лишь немного более медленной скоростью 500 Мбит / с, оказывается, что набор Zyxel составляет половину скорости от них. Хотя стоит столько же, а в некоторых случаях получается даже дешевле.