Play Store, исключая автоматическое воспроизведение видео

0
186

Play Store на Android перестанет пугать вас рекламой. Google отключит автоматическое воспроизведение видео.

Не так давно, в сентябре 2019 года, Google анонсировала новый функционал, который понравился разработчикам программ и игр, но определенно раздражал пользователей. Я говорю о возможности автоматического воспроизведения видео . К счастью, Google пересмотрел свое решение и только что предоставил возможность отключить автоматическое воспроизведение видео.

Источник: pcworld.com

За последние три месяца автоматическое воспроизведение фильмов раздражало в основном игроков, которые искали новые игры в Play Store. На данный момент в приложении есть два типа отображаемых видео, и, к сожалению, но пользователь не оказывает на них большого влияния. Например, просматривая заголовок, такой как Call of Duty Mobile, пользователь после перемещения экрана вынужден смотреть видео, которое воспроизводится автоматически , что может расстроить, но и привести в замешательство. Рекламные материалы такого типа обычно имеют очень быструю и динамичную музыкальную композицию.

Магазин Play Store тесно интегрирован с платформой YouTube . При просмотре вкладки « Для вас » рекламные видеоролики запускаются с задержкой в ​​несколько секунд, о чем свидетельствует пульсирующая кнопка воспроизведения, указывающая на то, что Play Store загружает записи с YouTube.

Спустя три месяца Google заявил, что автоматическое воспроизведение видео в Play Store на самом деле не лучшее решение. Помимо того, что фильмы затрудняют просмотр ресурсов магазина, они также негативно влияют на объем данных, загружаемых из Интернета.

После обновления приложения Play Store в настройках появились новые опции, которые находятся в разделе General . Вкладка « Автоматическое воспроизведение видео » имеет три параметра, по умолчанию выбран средний, что позволяет автоматически воспроизводить видео, если устройство в данный момент подключено к сети Wi-Fi. Первый вариант позволяет вам воспроизводить фильмы всегда, а последний для хорошего отключает возможность автоматического воспроизведения фильмов.

Play Store, исключая автоматическое воспроизведение видео

Источник: 9to5google.com

Новые настройки для воспроизведения видео в Play Store появились в обновлении до версии 17.9.17.

Источник: 9to5google.com