PlayStation 4 или Xbox One — какую консоль выбрать?

0
176

Игровая приставка — это рождественский подарок мечты для многих, особенно для молодых пользователей. Если вы стремитесь к наиболее эффективному оборудованию, выбор в основном сводится к двум позициям — Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One. Это заманчиво и заманчиво. Но какой из них лучше?

Xbox One против PS4
Содержание
Обновление. Это точно — новая версия консоли {{a: http: //converti.se/click/ac6da901-f3bdbb45-4b21d3da/? Deep_link = http% 3A% 2F% 2Fwww.komputronik.pl% 2Fsearch% 2Fpl% 2Frun% 2FshowProducts% 2F1% 2FsearchString% 2FJTIwUGxheVN0YXRpb24lMjA0% 2Fcategory% 2F1% 2F% 3Fquery% 3D% 252520PlayStation% 2525204 & sid = 399328}} # PlayStation 4 с 1-терабайтным диском # {{/ 15 июля 2011 г.} # {{/ 15 июля 2011 г.] Система, названная производителем # PlayStation4 Ultimate Player Edition #, должна быть немного легче стандартной, емкостью 500 гигабайт, а также чуть менее энергопотребляющей. Мы все еще ждем официальной информации о цене оборудования. Обновление. # PlayStation 4 и Xbox One получат диски большего размера. # И Sony, и Microsoft планируют обновить аппаратные платформы своих консолей. Японцы «запустили» — объявили о намерении запустить модели PlayStation 4 с жестким диском емкостью в один терабайт. В ответ на эти объявления группа Redmond также объявила об увеличении запоминающего устройства в Xbox — модель One получит носитель объемом 1 терабайт. PlayStation 4 против Xbox One — какую консоль выбрать? PlayStation 4 или Xbox One. Раунд 1 — PlayStation 4 против оборудования Xbox One Раунд 2 — PlayStation 4 против контроллеров Xbox One Раунд 3 — PlayStation 4 против рабочих параметров Xbox One Раунд 4 — PlayStation 4 против игр Xbox One 5 тур — цена PlayStation 4 Xbox One вердикт

Обновление. Это точно — новая версия консоли PlayStation 4 с 1-терабайтным диском поступит в продажу 15 июля этого года. Система, названная производителем PlayStation4 Ultimate Player Edition , должна быть немного легче стандартной, емкостью 500 гигабайт, а также чуть менее энергопотребляющей. Мы все еще ждем официальной информации о цене оборудования.

PlayStation 4 или Xbox One - какую консоль выбрать?

PlayStation 4 1 ТБ

Обновление. PlayStation 4 и Xbox One получат диски большего размера. И Sony, и Microsoft планируют обновить аппаратные платформы своих консолей. Японцы «запустили» — объявили о намерении запустить модели PlayStation 4 с жестким диском емкостью в один терабайт. В ответ на эти объявления группа Redmond также объявила об увеличении запоминающего устройства в Xbox — модель One получит носитель объемом 1 терабайт.

Более того, улучшенная Xbox One с новым беспроводным контроллером должна появиться в магазинах 16 июня. Это не случайная дата — E3, крупнейшее событие, посвященное индустрии видеоигр, стартует в этот день.

Мы еще не знаем цены в Польше. Известно, что в США Xbox One 1 ТБ будет стоить около 400 долларов. — Таким образом, версия с 500-гигабайтным жестким диском подешевеет примерно до 350 долларов. Новый планшет Xbox One также будет продаваться отдельно (около $ 65).

Текущие цены на Playstation 4 1TB можно найти здесь: Morele.net , Komputronik.pl , Mall.pl

Текущие цены на Xbox One можно найти здесь: Morele.net , Komputronik.pl , Mall.pl

В отличие от Microsoft, Sony не объявила подробности о премьере и ценах на новую PlayStation 4. Однако следует ожидать, что это произойдет до или во время выставки E3.

PlayStation 4 против Xbox One — какую консоль выбрать?

Дуэль Xbox One против PS4 продолжалась с тех пор, как обе консоли появились в продаже. Однако необходимо было немного подождать, пока обновления программного обеспечения смогут говорить о полностью переработанных продуктах — на машинах не было недостатков и недостатков на рынке. Однако теперь, когда обе машины избавились от «детских болезней», можно попытаться объективно оценить их качества. Мы сделали это также, соединив их в поединке.

Мы разделили сравнение на пять раундов. В первом мы проверили технические параметры и оборудование (разъемы, интерфейсы, устройства хранения и варианты расширения). Второй тур — это проверка подключенных контроллеров. В третьем мы оценили дизайн приставок, объем работы и эффективность систем охлаждения, а в четвертом мы сосредоточились на играх. Последний тур — это сравнение цен на приставки и аксессуары для них. Мы выбирали победителя в каждом раунде. Вот так мы и нашли ответ на вопрос, что лучше — Xbox One или Playstation4.

PlayStation 4 или Xbox One. 1 тур — снаряжение

Оба устройства имеют оптический привод Blu-Ray, который, учитывая сложность современных игр, просто необходим. Данные сохраняются на жестких дисках емкостью 500 ГБ с использованием интерфейса SATA. Это стандартные 2,5-дюймовые носители, например, в ноутбуках. В сети циркулирует информация о том, что консоль Microsoft не работает с другими дисками, но после отвинчивания корпуса без проблем ее можно заменить большей емкостью. К сожалению, разборка устройства приведет к аннулированию гарантии. Эта проблема отсутствует в PS4, что позволяет легко устанавливать любые носители высотой до 12,5 мм. Все, что вам нужно сделать, это снять верхнюю крышку и выкрутить винты, которые крепят диск.

PlayStation 4 или Xbox One - какую консоль выбрать?

PS4

Консоли оснащены быстрым интерфейсом USB 3.0 и позволяют подключать дополнительные устройства / диски. PS4 имеет два порта USB на передней панели корпуса, Xbox One — один на передней панели и два на задней панели. Оба устройства имеют дополнительные интерфейсы на задней панели для подключения внешних дисплеев (HDMI), аудиосистемы (выход SPDIF) и локальной сети (гигабайтная сетевая карта). Кроме того, к каждой консоли добавлена ​​моногарнитура (один наушник) с микрофоном, которая должна быть подключена к контроллеру. В коробках вы также найдете один игровой контроллер, кабель HDMI. Объем оперативной памяти идентичен и составляет 8 ГБ, но в Xbox используются стандартные модули DDR3, а в PlayStation 4 — гораздо более быстрые DDR5.

PS4 и Xbox One используют платформу AMD с процессором AMD Jaguar и графическим чипом на базе популярного Radeon. Базовая частота процессоров очень схожа (PS4 — 1,6, Xbox 1,75 ГГц), количество ядер одинаково (восемь). Однако различия возникают в используемых графических процессорах. Xbox One имеет 768 шейдеров, 46 текстур и 16 рендеров. PlayStation 4 основана на более продвинутом Radeon, который имеет почти вдвое больше единиц шейдинга (1152), рендеринга (32) и текстурирования (72). PS4 также предлагает более высокую производительность в операциях с плавающей запятой (1,84 TFLOPS, Xbox One 1,31 TFLOPS).

Результат раунда: Победа для PlayStation 4. В технических характеристиках нет очень больших различий, но более эффективная графическая система или специально разработанный корпус, который облегчает замену диска, являются преимуществами PlayStation 4, которой не было в консоли Microsoft.

PlayStation 4 против Xbox One Раунд 2 — контроллеры

Контроллер DualShock 4, добавленный в PlayStation, немного легче геймпада Microsoft (их вес составляет 212 и 280 г соответственно). По сравнению со своим предшественником некоторые аналоговые переключатели были заменены цифровыми аналогами (верхние переключатели работали с убедительными пальцами). Также нет характерных кнопок выбора и запуска, которые уступили место сенсорной панели. Он работает по тому же принципу, что и сенсорные панели, установленные в ноутбуках, и может, например, использоваться для навигации по карте. Он также действует как дополнительная кнопка. Еще одним нововведением является встроенный в контроллер динамик, что делает игровой процесс более привлекательным. Кроме того, DualShock 4 имеет встроенную светодиодную подсветку, которая меняет цвет (например, в зависимости от статуса виртуального персонажа в игре). С одной стороны, это хороший гаджет, потому что, когда, например, персонаж серьезно ранен, светодиод мигает красным. На практике дополнительное освещение потребляет много энергии. Типичное время работы составляет 6–8 часов, после чего контроллер необходимо перезарядить (около двух часов). Это можно сделать, подключив его к консоли или используя любое зарядное устройство USB.

PlayStation 4 или Xbox One - какую консоль выбрать?

Pad Sony

В то время как DualShock 4 питается от литий-ионной батареи (1000 мАч), геймпад Xbox One получает энергию от двух батареек АА. Поэтому сложно сравнивать время автономной работы устройств. В контроллере Microsoft многое зависит от производительности и емкости используемых батарей. Мы заменили их только после недели не очень интенсивного использования. Дополнительный набор «Play & Charge» для PLN 75 позволяет заменить одноразовые батарейки на аккумуляторные. Для полной зарядки требуется около четырех часов (данные производителя). Характерной особенностью геймпада Microsoft являются специальные переключатели с функцией вибрации, которые позволяют «чувствовать» виртуальные события. Контроллер также работает без батареек, вам нужно только подключить его к консоли с помощью USB-кабеля.

PlayStation 4 или Xbox One - какую консоль выбрать?

Xbox One Black Pad

Контроллеры тщательно изготовлены из материалов очень хорошего качества.

Результат раунда: Трудно определить однозначного победителя поединка Playstation4 против Xbox One. Консоль Sony имеет много новых функций, но требует более частой зарядки. Время автономной работы контроллера Microsoft значительно дольше, но многим людям это не понравится, поэтому заменять аккумулятор нужно. Суть в том, что оба устройства хороши в играх и обеспечивают комфортные развлечения. Draw.

Обновление: 23 июня 2015 г. 13:57

Дата выхода PS4 с добавленным диском объемом 1 ТБ.

Обновление: 10 июня 2015 г. 09:51

В статью добавлена ​​информация о новых версиях консоли, оснащенных более крупными дисками.

Обновление: 02 февраля 2015 г. 09:03

Консоли последнего поколения можно использовать не только в качестве игровых автоматов, но и в качестве стационарных проигрывателей фильмов. Мы проверили, как консоли Xbox One и PlayStation 4 ведут себя как проигрыватели Blu-ray фильмов.

Выводы наших тестов, которые — мы надеемся — помогут вам выбрать: Xbox One или PlayStation 4, вы найдете в статье Blu-ray плееры — тест. Стоит ли их покупать? ,

  • 1
  • 2
  • strona Следующая страница