PlayStation 4 вырвалась на второе место самых продаваемых консолей всех времен

0
189

Sony установила высокую планку для PlayStation 5 — чтобы грядущая консоль обыграла PS4, ей придется предлагать действительно отличные названия и возможности.

Sony опубликовала квартальный финансовый отчет на своем сайте сегодня. В нем говорится, что за эти три месяца было продано 2,8 миллиона консолей PlayStation 4 и его версии Pro . Это дает в общей сложности 102,8 млн. Приставок PS4, проданных с момента выхода устройства на рынок. Это позволило PS4 занять второе место в списке самых продаваемых консолей всех времен, опередив своего дедушку, первую консоль PlayStation — 102,49 миллиона проданных устройств. Тем не менее, он все еще очень далек от рекордсмена — и это тоже PlayStation. PlayStation 2 было продано 155 миллионов копий и составляет более 47 миллионов «четверок».

PlayStation 4 вырвалась на второе место самых продаваемых консолей всех времен

Если вам интересно, кто в списке — четвертое место — Nintendo Wii со счетом в 101,63 миллиона консолей. Несмотря на успех, Sony достигла доходов ниже, чем ожидалось — на 17% ниже, чем за соответствующий квартал 2018 года. Но к концу года он планирует продать еще 1,5 миллиона консолей. Повторится ли PlayStation 5 успеху своего предшественника? Нам придется ждать ответа на этот вопрос до следующего года — премьера этой консоли состоится в праздничные дни в декабре 2020 года. И мы собираем всю информацию об этом в этом тексте .