PlayStation 5 становится ближе. Новая консоль Sony может появиться в середине 2019 года

0
181

Мы получаем информацию, которая может подтвердить, что японцы уже готовят преемника консоли PlayStation 4. Компания отказалась от участия в выпуске E3 в следующем году, и в то же время мы знаем, что 2019 год — это 25-я годовщина бренда PlayStation. Конечно, производитель подготовит что-то особенное для этого случая.

Контроллеры PS4 и Xbox One. Рис. Pixabay

Сообщения о выходе Sony из ежегодной выставки E3 впервые появились на Reddit, и вскоре после этого их авторитет был официально подтвержден самим производителем. Интересно, что это будет первый подобный случай за 24 года. Консоль PlayStation 5 будет показана миру на бурной вечеринке PlayStation Experience в середине года.

Разработчики игр уже имеют наборы для разработки для PlayStation 5, которая описывается как «монстр» с восьмиъядерным процессором AMD Ryzen. Ориентировочная стоимость устройства установлена ​​на уровне около 500 долларов. После официальной презентации PS5 нам придется немного подождать премьеру магазина. По неподтвержденным данным, оборудование не может приземлиться на полки до марта или ноября 2020 года.

Появились новые подробности о @PlayStation 5 и PSVR 2, и, как говорят, преемник PlayStation 4 готовится к запуску в 2020 году. https://t.co/7pl5Y1N9eI

— Цифровые тренды (@DigitalTrends) 19 ноября 2018 г.

Таким образом, с момента выхода предыдущего поколения PlayStation 4 пройдет 7 лет. Начальные названия включают такие произведения, как Death Stranding, The Last of Us II и Ghost of Tsushima. Стоит добавить, что новая версия очков PlayStation VR — PSVR2 дебютирует с PS5. Оборудование получит собственную камеру, а также перчатки и новые контроллеры PlayStation Move.