Почему Apple не продает дешевые айфоны?

0
199

Все меньше людей покупают флагманские устройства, но Apple, похоже, не видит ни малейшей проблемы.

Apple не любит менять определенные вещи . Одним из них является постоянный цикл публикации iPhone . Новые устройства дебютируют раз в год осенью . На самом деле, это очень хорошее решение, потому что потребители знают, когда будут представлены новые модели, а устройства Apple постепенно теряют свою ценность, поэтому многие заинтересованные люди принимают решение о покупке заранее. Они делают это, несмотря на то, что Apple не включает в себя какую-либо бесплатную раздачу, и иногда вам приходится ждать несколько дней доставки устройства вашей мечты. Кроме того , вы должны заплатить несколько тысяч злотых за все .

Источник: Macworld

Из года в год вы можете видеть, что потребители становятся все более осведомленными , а устройства среднего класса предлагают лучшее соотношение цены и качества . В 2019 году при покупке флагманского смартфона не обязательно пользоваться отличным устройством, которое будет работать несколько лет . Кроме того, исследование, проведенное BankMyCell для группы из примерно 38 000 человек, показывает, что владельцы iPhone стали на 15 процентов менее лояльными к прошлому году . В настоящее время 73 процента пользователей заявляют, что их следующим смартфоном по-прежнему будет iPhone. Конечно, это все еще невероятно большой процент, но вы можете видеть, что даже владельцы iPhone вряд ли будут смотреть на недавнюю деятельность Apple .

Все больше и больше пользователей предпочитают покупать смартфоны Android, а не потому, что iPhone им не подходит. Они ищут более дешевые альтернативы, которые производители Android-устройств могут предложить. Статистический пользователь iPhone, который хочет заменить свой текущий смартфон (они предполагают, что он купил его через мгновение после премьеры), но в то же время не хочет тратить несколько тысяч злотых на новое устройство, имеет выбор iPhone 7 или 8 . Оба устройства стоят как минимум две тысячи злотых , и к тому же они очень мало отличаются от предыдущих моделей. Именно потому, что Apple не выпускает новые более дешевые устройства (модель Xr, безусловно, не относится к дешевым), многие пользователи решают купить Android, потому что Apple не предлагает им интересную альтернативу по более низкой цене .

На данный момент самая дешевая модель из нынешнего поколения Xr в версии на 64 ГБ стоит 3729 злотых . Флагман X был оценен в 4 979 злотых , а модель Max — более 5 000 злотых. Менее трех лет назад iPhone 7 стоил 3349 злотых и был флагманской моделью. Следует отметить, что Xr этого года во многих отношениях намного хуже, чем более дорогие X. Мы не найдем поддержку 3D Touch , двойной камеры или OLED-экрана. Взамен мы получим красочный корпус и большие рамки вокруг экрана, все по цене последнего флагмана с Android.

Почему Apple не продает дешевые айфоны?

Как видите, ни для кого не секрет, что цена на iPhone взлетела еще выше с высокого потолка . С момента запуска iPhone X, который был предложен за 999 долларов, в компании наблюдается постепенное снижение продаж.

Конечно, Apple не единственная компания, которая поднимает цены. Флагманские Android-смартфоны, такие как Galaxy Note 9 или S10 +, также начинаются с потолка в 1000 долларов, но есть одно существенное отличие. Прежде всего, для флагманских устройств Android производители перед продажей предлагают интересные аксессуары и дополнения, а также льготные условия гарантии, и, кроме того, цены на эти устройства стремительно падают. Через несколько месяцев после премьеры флагман Samsung стоит на несколько сотен злотых дешевле, чем во время премьеры. Все это потому, что производители знают, что на рынке есть много отличных устройств среднего класса .

Компании, производящие оборудование Android, постоянно выпускают новые устройства в каждом ценовом сегменте. Apple ориентируется только на производство флагманских моделей , а для потребителя, который хочет немного сэкономить, он предлагает флагман с 2016 года — iPhone 7 , внешний вид и некоторые функции которого значительно отличаются от стандартов 2019 года.

Почему Apple не продает дешевые айфоны?

Давайте встретимся в середине

Apple однажды представила устройство в истории, потому что потребители хотели его. Конечно, это был iPhone SE , который неожиданно появился в начале 2016 года. Пользователи после премьеры iPhone 6/6 и их версии Plus хотели устройство меньшего размера. Люди, использующие модели 4 / 4s / 5 / 5s / 5c, искали преемника для своих смартфонов, но не хотели выбирать 4,7-дюймовый iPhone. Apple решила перевести компоненты с новейшего iPhone 6s на корпус iPhone 5s, чтобы сэкономить деньги на дизайне нового дизайна и совместимости с большинством аксессуаров. Благодаря этому, по удивительно привлекательной цене для Apple, 2199 злотых, был предложен очень интересный iPhone.

Почему Apple не продает дешевые айфоны?

Источник: Macworld

До момента снятия с продажи iPhone SE был одним из самых продаваемых смартфонов. За сравнительно небольшую сумму потребители могут приобрести «премиум» устройство у Apple с гарантией долгосрочных обновлений. Модель SE получит iOS 13 осенью.

Многие думали, что Apple изменит свои планы и изредка выпускает более дешевый iPhone. К сожалению, время шло и преемника модели SE не появилось. Следовательно, Apple сняла эту модель с продажи .

Смартфоны становятся быстрее, у них улучшенные экраны, больше памяти, больше объективов более высокого качества, но эти изменения обычно не так заметны, как несколько лет назад. В настоящее время даже 3-4-летний смартфон способен работать очень хорошо . Вот почему люди смотрят на смартфоны следующего поколения менее благосклонно и используют одну модель дольше.

Google понял, что не всем нужен флагманский смартфон, и представил на рынке более дешевые пиксели 3a и 3a XL . Эти модели стали хитом продаж, потому что обычный потребитель, не заинтересованный в новых технологиях, не заметит разницы между моделями 3a и 3. Камера была перенесена из более дорогой модели, использовался более слабый, но все же эффективный процессор, более дешевые компоненты и корпус, а устройство все еще работает и выглядит очень хорошо Все это означает, что значительная часть покупателей не хочет переплачивать при покупке нового устройства . Это также относится к клиентам Apple.

Почему Apple не продает дешевые айфоны?

Источник: Macworld

Apple может легко создать дешевый iPhone, но, вероятно, оно не заинтересовано в таком решении . Новая модель среднего класса может предложить процессор Apple A10 / A11, хранилище объемом 64 ГБ и поликарбонатный корпус. Кроме того, больше цветных версий и камеры от модели Xr, и продажи такой модели наверняка будут исчисляться миллионами копий. Даже Touch ID вместо Face ID и ЖК-экрана не помешает этому. Цена в 2000 злотых означала бы, что многие люди, которые всегда мечтали иметь iPhone и не могли себе его позволить, могли осуществить свою мечту. Кроме того, если бы новый iPhone был не слишком большим, наверняка многие пользователи модели SE решили бы обновить.

Почему Apple не продает дешевые айфоны?

Источник: Macworld

К сожалению, Apple не планирует изменений в ассортименте iPhone . Люди все еще хотят купить iPhone, но если на рынке появится все больше и больше отличных носителей, таких как Google Pixel 3a или Samsung Galaxy A50, Apple столкнется с серьезными проблемами и найдет решение.

Почему Apple не продает дешевые айфоны?

Источник: Macworld