Почему OnePlus не производит складные смартфоны?

0
170

Генеральный директор OnePlus считает, что гибкие экраны имеют больше недостатков, чем преимуществ.

OnePlus согрел атмосферу задолго до Consumer Electronics Show 2020 в Лас-Вегасе. За несколько дней до мероприятия компания объявила, что организует в США собственную пресс-конференцию, на которой появится новое устройство ConceptOne .

Источник: oneplus.com

Эта информация вызвала много слухов в Интернете. Верные поклонники надеялись, что китайцы решат представить собственную интерпретацию складного смартфона с гибким экраном. К сожалению, как мы хорошо знаем, ConceptOne — не что иное, как кожаный смартфон с исчезающими камерами, за которые отвечает фотохроматическое стекло, расположенное на задней панели. ConceptOne , как следует из названия, является концептуальным устройством и не будет поступать в продажу. Сам производитель сообщает, что смартфонам со скрытыми камерами потребуется некоторое время, чтобы добраться до магазинов.

Пита Лау спросили о планах OnePlus на будущее. В интервью The Verge редакторы спросили генерального директора, когда на рынке появится первый смартфон OnePlus с гибким дисплеем. Лау быстро ответил, что OnePlus считает гибкую технологию отображения несовершенной . В настоящее время компания утверждает, что с гибкими экранами проблем больше, чем с хорошими, с чем трудно не согласиться. Пит Лау считает, что на данный момент основные проблемы складных смартфонов, которые в настоящее время доступны в магазинах, такие как устойчивость к повреждениям и цена, должны быть устранены.

Тем не менее, генеральный директор четко заявил, что, когда технология решит проблемы, с которыми в настоящее время сталкиваются гибкие экраны, сложенные смартфоны станут очень интересными. Когда его спросили о том, что его больше всего раздражает в складных экранах, Лау ответил, что из-за использования пластика отсутствие идеально ровной поверхности и низкая устойчивость к царапинам.

В настоящее время OnePlus фокусируется на улучшении своих экранов Fluid Display , которые будут предлагать частоту обновления 120 Гц на будущих моделях OnePlus 8 .

Источник: 91mobiles.com