Почему Samsung не устанавливает Twitch.TV на новейшую версию Smart TV?

0
346

Приложение было, но пропало. Вот что с ней случилось.

Все пользователи новейших телевизоров Samsung QLED могут быть удивлены. Приложение Twitch для корейских телевизоров больше не доступно в магазине приложений.

Источник: PCWorld.com

Самая большая в мире игровая потоковая платформа была доступна на смарт-телевизорах, но никогда не имела официальной премьеры.

Все пользователи, которым нравится транслировать турниры и игры на платформе Twitch, могут делать это с помощью таких решений, как Google Cast . Пользователи старых моделей телевизоров от Samsung могут помнить, что приложение Twitch.TV долгое время было доступно для скачивания в магазине приложений Samsung.

На данный момент мы не найдем его в магазине. Интересно, что оказалось, что это никогда не было заявкой, официально одобренной Twitch. Он был разработан неизвестным разработчиком, не связанным с потоковой платформой.

Приложение было доступно на телевизорах Samsung в течение длительного времени, и большинство пользователей были уверены, что используют официальный клиент Twitch.

Неофициальное приложение было запущено в начале 2019 года. В апреле он был удален из магазина приложений, и, что еще хуже, для его пользователей было решено принудительно удалить его со всех телевизоров, на которых он был установлен.

@SamsungSupport Приложение TwitchTV удалено из магазина приложений Samsung TV?!?! Что случилось ?!

— Крис (@LilMcSack) 23 апреля 2019 г.

В то же время представители службы поддержки Samsung ответили на запутанных клиентов через аккаунт в Твиттере, заявив, что «приложение Twitch удалено» и больше не доступно для телевизоров Samsung Smart .

Интересно, что практически вся информация о приложении Twitch для телевизоров Samsung была удалена из Интернета. Пользователи, пытающиеся найти хоть какой-нибудь след о Twitch на Samsung Smart TV, натолкнутся на Reddit в начале этого года.

Этот пример прекрасно иллюстрирует работу последних закрытых платформ, которые полностью управляются их производителем. Samsung решила удалить Twitch на ночь, не уведомляя своих пользователей, не предоставляя им никакой альтернативы. Это движение показывает, что производители могут вносить изменения в любое время и любым способом независимо от тысяч активных пользователей.

Спустя долгое время Samsung увидела, что в магазине появился неофициальный покупатель Twitch, который к тому же пользовался значительной популярностью. Тогда кто-то из Samsung или Twitch решил, что клиенты будут лишены доступа к услуге.

Почему Samsung не устанавливает Twitch.TV на новейшую версию Smart TV?

В интервью журналистам из американского PCWorld компания Samsung Electronics наконец-то рассказала, почему приложение Twitch.TV было удалено из магазина приложений.

«На телевизорах Samsung Smart разработчики могут создавать и загружать приложения с помощью SDK (Software Development Kit)».

«Для приложений Twitch Twitch ранее открывал API, чтобы позволить сторонним разработчикам создавать приложения, но API больше не доступен из-за изменений политики, введенных Twitch ранее в этом году».

Вполне возможно, что Samsung решила удалить клиент Twitch из-за боязни данных своих пользователей.