PocketBook Basic 613

0
317

преимущества:

  • Простота использования
  • Качество изготовления
  • Поддержка всех основных форматов

Недостатки:

  • Средний экран

PocketBook Basic 613 — компактный и простой считыватель, который приятно удивляет своей скоростью работы и несложной операцией. Он оснащен экраном E-Ink Vizplex, который может отображать 16 оттенков серого. Он уступает жемчужным дисплеям в киндерах, но хорош по соотношению цена / качество.

Корпус выполнен аккуратно и не очень большой (122,6 x 176 x 9,7 мм), хотя он не помещается в карман брюк. Чуть ниже экрана расположены удобные и большие кнопки для навигации по меню и выбора параметров. Во многих отношениях это решение более эффективно, чем сенсорные дисплеи E-Ink, медленное и довольно капризное в работе. В нижней части корпуса находится разъем USB, кнопка для активации считывателя, кнопка для перезапуска настроек и устройство чтения карт памяти microSD. В комплект входит USB-кабель, который подключает ридер к компьютеру для потери книг и зарядки аккумулятора, при этом отсутствует внешний источник питания для зарядки аккумулятора и крышка. По заявлению производителя, полностью заряженной батареи емкостью 1000 мАч достаточно для отображения около восьми тысяч страниц, и на самом деле этого достаточно, чтобы без проблем прочитать несколько толстых книг, хотя эти данные трудно проверить во время редакционной проверки.

Многие люди могут быть обескуражены плохим оборудованием PocketBook Basica, потому что нет адаптера Wi-Fi, Bluetooth или подсветки экрана. Однако для человека, начинающего свое приключение с электронными книгами, это не проблема, книги могут быть потеряны на карту microSD или напрямую с компьютера на считыватель через USB.

После включения устройства на экране появляется главное меню с доступом к недавно прочитанным книгам, библиотекам, заметкам, приложениям, настройкам. Навигация по нему — для читателей — быстрая и интуитивно понятная. Параметры параметров позволяют настроить работу устройства в соответствии с вашими потребностями, в том числе, когда вы хотите, чтобы страница полностью обновлялась. Считыватель отличается поддержкой всех основных форматов файлов: PDF (ADOBE DRM), EPUB (ADOBE DRM), PDF, EPUB, FB2, TXT, DJVU, RTF, HTML, CHM, DOC, TCR, FB2.ZIP, PRC, DOCX без необходимости. превращая их. Также отлично подходит для документов PDF, с возможностью увеличения самого текста (режим перекомпоновки).