Pokemon GO с лучшим годом когда-либо

0
183

Pokemon GO установил еще один рекорд. Игра пользуется неослабной популярностью.

Pokemon Go был официально выпущен в 2016 году. После первоначального энтузиазма значительное количество пользователей перестало играть регулярно. После премьеры на рынке появилось много других игр, которые выглядят аналогично и работают по тому же принципу, что и Pokemon GO.

Оказывается, Pokemon Go в 2019 году получил прибыль почти в 900 миллионов долларов .

По данным Sensor Tower Store Intelligence, мобильная игра, основанная на местоположении пользователя, принесла ошеломляющие 894 миллиона долларов в 2019 году. Прибыль выше на 62 миллиона по сравнению с 2018 годом, когда, по прогнозам аналитиков, популярность Pokemon Go достигла своего пика.

В 2017 году игра принесла 589 миллионов долларов. Социальные настроения были причиной более низкой прибыли, чем в 2016 году и в последующие годы. В 2017 году Pokemon GO убил игроков, которые вошли в красный цвет на пешеходных переходах. Кроме того, организованный Pokemon GO Fest в Чикагском Грант Парке завершился групповым мероприятием

В 2018 году игра заработала 832 миллиона долларов, а в прошлом году — 894 миллиона долларов.

Sensor Tower утверждает, что изменения в игре несут ответственность за дальнейшее увеличение доходов. Разработчики добавили в игру события, а также улучшения и обновления, которые значительно повышают уровень игрового процесса и добавляют новые функции.

Внедрение Team Rocket в конце июля 2019 года привело к выручке 116 миллионов долларов США в августе 2019 года и 126 миллионов долларов США в сентябре 2019 года.

Сенсорная башня показала, что большая часть доходов Pokemon Go поступает из Соединенных Штатов . В США было получено до 335 миллионов долларов, что составляет 38 процентов от общей выручки. Япония заняла второе место с доходом в 286 миллионов долларов. Последнее место на подиуме досталось Германии . Местные игроки принесли 56 миллионов доходов.

По оценкам, Niantic Labs заработали на игре в общей сложности 3,1 миллиарда долларов , значительная часть которых была пожертвована The Pokemon Company и Nintendo для предоставления прав на использование бренда Pokemon.

Источник: digitaltrends.com