Полиция Гонконга сочла оборудование Apple очень ценным

0
166

Полицейские проявили большую хитрость и восстановили электронику Apple на сумму более 1 миллиона долларов.

Полиция из специального административного района Гонконга арестовала трех человек, обнаружив огромное количество незаявленных iPhone , Apple Watch , iPad и другого эксклюзивного оборудования и аксессуаров.

Источник: apple.com

Подозреваемые намеревались самостоятельно ввезти вышеуказанное оборудование в Китай, чтобы избежать уплаты налога на импорт.

Газета South China Morning Post описывает это событие как одну из крупнейших нелегальных электронных поставок в истории Гонконга.

Общая стоимость конфискованного оборудования составляет более 1 миллиона долларов США . Другие контрабандные товары, включая компьютерные компоненты, были оценены в дополнительные 2,2 миллиона долларов.

Мы узнали, что значительная часть контрабандных товаров является совершенно новой и имеет неповрежденную упаковку. Интересно, что полиция не исключает, что некоторые из них предназначались для рождественских подарков.

Сотрудники полиции и таможни в Гонконге обнаружили подозрительную партию iPhone и других устройств от Apple в рамках операций по борьбе с контрабандой. Незаконное оборудование было обнаружено путем выборочной проверки. Все начинание было результатом расследования, продолжавшегося более двух месяцев.

Три человека в возрасте от 34 до 38 были арестованы в связи с расследованием.

В конечном итоге продукция должна была транспортироваться в Китай на специально подготовленной лодке . У него был дополнительный скрытый отсек под полом кабины.

Почему был риск контрабанды такого количества устройств? Конечно, речь идет о деньгах. Налог на контрабандное оборудование может составлять до 17 процентов от его стоимости.

В настоящее время штраф за ввоз или вывоз незаявленных грузов в Гонконге составляет до семи лет лишения свободы и штраф в размере 130 000 долларов США.

Источник: cultofmac.com