Пользователи Google Pixel 3 сообщают о проблемах со стабилизацией изображения

0
223

Хотя Google уже тестирует Pixel 4, пользователи сообщают о серьезных проблемах с оборудованием для Pixel 3, который в настоящее время продается.

Даже несмотря на то, что Google не поддался моде размещения как можно большего количества объективов в объективах Google Pixel 3 со скромной одиночной матрицей, это один из лучших фото-смартфонов . Устройство неоднократно получало высокую оценку за качество фотосъемки и может легко конкурировать с флагманскими устройствами с рубежа 2018/2019. В то время как Huawei и Samsung надевают четыре или даже пять объективов на спину, Google сосредоточена на улучшении программного обеспечения и максимальном использовании одной камеры . Эффекты очень хорошие. Матрица 12,2 МП с диафрагмой f / 1,8, PDAF и оптической стабилизацией изображения обеспечивает отличные снимки HDR .

Источник: Google

К сожалению, даже лучшая оптика и программное обеспечение будут бесполезны, если камера повреждена. В течение некоторого времени пользователи Pixel 3 сообщали о серьезных проблемах с оптической стабилизацией изображения в задней камере .

Эта проблема хорошо видна на видео ниже, изначально размещенном порталом Android Police , которое показывает, что у Google Pixel 3 есть серьезная проблема со стабилизацией изображения, которая дрожит, несмотря на то, что смартфон стоит стационарно.

Похоже, проблема заключается в оптической стабилизации изображения , хотя это еще не было официально подтверждено. OIS является физической частью в некоторых современных камерах, в том числе в смартфонах, которые слегка сдвигают матрицу, чтобы компенсировать небольшие удары, возникающие при съемке / съемке фильмов с вашей руки. Все предназначено для предотвращения размытия фотографии.

Отказ системы оптической стабилизации изображения в смартфонах Google Pixel 3 эффективно препятствует использованию полного фотографического потенциала смартфона. Эта проблема подробно описана на форуме пользователей Google .

Некоторые участники утверждают, что проблема вызвана автофокусом , который нарушается и все время пытается заострить изображение в разных местах.

Стоит отметить, что практически все записи в Интернете о проблемах с камерой относятся только к меньшей модели Pixel 3 . Похоже, Pixel 3 XL лишен этой проблемы. Также пользователи Pixel 3a и 3a XL не сообщают о проблемах. Это может указывать на производственную ошибку или использование дефектных материалов при производстве уменьшенной копии. Google уже продемонстрировал частичное появление Pixel 4 , которое дебютирует осенью с акцентом на цели. В настоящее время проблемы с камерой Google Pixel 3 очень нежелательны для компании. Это, наконец, характерная ошибка смартфонов Pixel.

Пользователи Google Pixel 3 сообщают о проблемах со стабилизацией изображения

Источник: Google

В настоящее время нет официальной позиции Google по этому вопросу. Пользователи на форумах советуют вам обратиться в службу поддержки Google и вернуть неисправные устройства для гарантии. К счастью, эта проблема не затрагивает многих пользователей в Польше, потому что в нашей стране смартфоны серии Pixel официально не продаются .