Порт Android на Nintendo Switch готов!

0
192

Два участника форума разработчиков XDA внедрили первый порт Android на Nintendo Switch. Это бесплатно для всех.

Nintendo Switch — это не устройство, которое может быть связано с Android и программным обеспечением, написанным на нем. Пользователи форума разработчиков XDA по прозвищу langer hans и устава сделали возможным установку и запуск на всех «взломанных» консолях Switch (то есть выпущенных к июлю 2018 года) непосредственно с SD-карты — LineageOS 15.1 . Он предлагает все основные сервисы Android , включая поддержку сервисов Google и даже нативных приложений Nvidia Shield . Вы можете играть в Half-Life или Portal и даже использовать GeForce Now (если вы получаете ставки). Как сообщают разработчики, Joycon и Nintendo Pro Controller работают без проблем, а с подключенной мышью и клавиатурой проблем обычно не возникает.

Switchroot LineageOS 15.1 соответствует Android Oreo 8.1 . Он имеет профили для процессора и процессора видеокарты, работает как в режиме стыковки, так и в ручном режиме. Тем не менее, есть несколько проблем, над которыми работают разработчики: автоматическая настройка положения экрана в соответствии с ориентацией устройства, использование ресурсов аккумулятора (в настоящее время он быстро разряжается), не обнаруживает зарядку — но устройство заряжается, некоторые приложения не работают должным образом с джойстиками, есть искажения в обнаружение касания на дисплее.

Чтобы установить систему на Nintendo Switch , вам нужно изображение, сохраненное на SD-карте . Установка не влияет на основную систему устройства, поэтому после установки ничего не будет повреждено.

Инструкции по установке (на английском языке) и ссылки для скачивания можно найти на этой странице .