Правильное использование Comodo Firewall (Windows XP / Vista) — часть 1

0
214

Программный брандмауэр Comodo Firewall является бесплатным, однако он предлагает множество функций, доступных только в коммерческих программах. Для этой конфигурации и работы этого приложения не самые простые. Как сделать

Comodo Firewall (доступный по этому веб-адресу ) оснащен предопределенными правилами для более миллиона приложений. Это полезно, потому что, когда вы запускаете в своей системе известную безопасную программу, подключающуюся к Интернету, Comodo Firewall разрешит это подключение, не утомляя вас лишними вопросами. Таким образом, вам не нужно постоянно отвечать на всплывающие подсказки брандмауэра. Жаль, что Comodo разрушает этот комфорт другой службой безопасности, о которой время от времени сообщают. Он называется Defense + и отображает предупреждение всякий раз, когда неизвестная брандмауэрная программа пытается внести изменения в систему. Новички, вероятно, перегружены информационной перегрузкой во всплывающих окнах, поэтому мы рекомендуем отключить эту функцию. В то же время рекомендуется попробовать Defense + для опытных пользователей.

Comodo для начинающих. Лучше всего отключить Defense + при установке брандмауэра. Тогда его даже не будет на вашем жестком диске. Если вы еще этого не сделали, нажмите « Защита + | расширенный | Защита + Настройки | Деактивировать защиту + навсегда . Таким образом, вы получите очень хороший брандмауэр с предварительно настроенными правилами более миллиона приложений.

Кроме того, стоит отказаться от панелей инструментов для веб-браузера, которые Comodo предлагает во время установки. Если вы довольны своим браузером, вы должны снять этот флажок, потому что эти полосы мало полезны.

В конце процесса установки Comodo захочет найти в вашей системе вирусы. Хотя эта процедура занимает довольно много времени, вы все равно должны использовать эту опцию.