Правительство Индии согласилось на участие Huawei в развитии сети 5G

0
175

Huawei была одобрена правительством Индии. Китайцы помогут построить сеть 5G.

Китайцы из Huawei наконец-то получили зеленый свет за участие во внедрении сети 5G в Индии . Последняя информация была предоставлена ​​Рави Шанкаром Прасадом — министром связи на мероприятии, посвященном развитию сети 5G. Прасада, подчеркнув важность быстрого внедрения сети 5G, подтвердил, что Huawei будет стратегическим партнером в этом деле.

Источник: huawei.com

До сих пор судьба Huawei была неопределенной. После торгового блока и подозрения США в шпионаже от имени правительства Китая, Huawei не в лучшем положении на рынке. Недавно китайская компания встретила ожесточенное сопротивление практически со всех стран, где Huawei должна была помочь в развитии сети 5G. Эта ситуация началась после подозрений в спонсорстве Huawei правительством Китая в обмен на установку в своих сетях, которые позволили бы шпионить за пользователями сети 5G.

После этого события компания Huawei получила запрет на операции в Австралии и Новой Зеландии , а следующим ударом стал запрет на участие в развитии сети 5G в Соединенных Штатах, что вызвало задержки в реализации сети нового поколения в США.

В Inids Huawei должна столкнуться с конкуренцией со стороны Ericsson и Nokia , которые также активно участвуют в развитии сетевой инфраструктуры 5G. В Индии крупнейшие операторы заинтересованы в новой сети — Reliance Jio, Bharti Airtel и Vodafone. Правительство Индии ожидает, что развитие сети 5G окажет положительное влияние на умные города — так называемые Умные города и общенациональная инфраструктура.

Huawei пообещала внедрить сетевую инфраструктуру без бэкдора и, безусловно, постарается выполнить свои обещания, потому что Индия является одним из ключевых рынков. Ожидается, что испытания сети 5G в Индии начнутся в первом квартале 2020 года. Во втором квартале 2020 года Министерство связи будет продавать операторам отдельные частоты 5G. Запуск работающей сети 5G для клиентов запланирован на начало 2021 года. Как и в случае расширения сети 4G, теперь Huawei также будет иметь ключевое значение для быстрого запуска 5G в Inidach.

Источник: 91mobiles.com