Premeira Galaxy Fold снова на выставке IFA

0
176

Складной смартфон от Samsung может наконец попасть в магазины.

Samsung может перезапустить свой складной смартфон Galaxy Fold на выставке IFA в Берлине 6 сентября . Устройство уже появилось на рынке один раз, но из-за неразвитой конструкции его продажа была прекращена. Согласно корейскому отчету, телефон готовится к выпуску в Южной Корее 6 сентября. Эта дата совпадает с датой IFA, главной технологической ярмарки года.

Источник: techadvisor

Samsung добился значительного снижения качества с Galaxy Fold. Во время первой премьеры быстро стало очевидно, что первые устройства, доставленные американским журналистам, имели проблему со складным экраном .

Некоторые тестеры отсоединили часть дисплея, которую они считали защитной пленкой. Однако оказалось, что это была неотъемлемая часть панели. Улучшенный Galaxy Fold улучшил этот аспект, и последний слой экрана намного лучше подходит для корпуса устройства.

6 сентября — первый день IFA, но дата выхода Galaxy Fold может быть совершенно случайной. Samsung обычно не использует IFA для анонса новых продуктов. Производитель предпочитает проведение MWC в начале года или проведение собственных независимых пресс-конференций.

В отчете также содержится информация о том, что Galaxy Fold дебютирует в Соединенных Штатах, а вскоре и в Китае . Скорее всего, устройство будет продаваться по предварительному заказу, а копии будут физически доставлены получателям позже.

Samsung, вероятно, решил запустить Galaxy Fold на следующей неделе, чтобы сделать это до презентации новых моделей iPhone .