Премьера Intel Cascade Lake-X в октябре

0
278

Intel ставит свои чипы выше конкурентных чипов от AMD и Qualcomm.

В среду Intel объявила, что в следующем месяце планирует выпустить в продажу два высокопроизводительных настольных процессора. Я говорю о чипе Intel Core i9-9900KS .

Источник: pcworld.com

Во время презентации IFA в Берлине Райан Шраут (Rayan Shrout), главный стратег Intel по производительности, сказал, что производитель знает о конкуренции, особенно со стороны AMD и Qualcomm . По этой причине новые системы были адаптированы к потребностям рынка.

AMD предоставила конкурентоспособные по цене процессоры Ryzen , и у нас есть основания полагать, что новые чипы Threadripper также появятся в ближайшем будущем.

Премьера Intel Cascade Lake-X в октябре

Источник: pcworld.com

Intel уже анонсировала Core i9-9900KS на Computex . Это 8-ядерная, 16-поточная интегральная схема с тактовой частотой 4 ГГц, которая при необходимости увеличивается до 5 ГГц, и что более важно, она делает это одновременно, используя все ядра. Это главное преимущество новейшего процессора. Intel отмечает, что AMD в своих системах Ryzen 3 обеспечивает прирост производительности, который не соответствует ожиданиям.

Не было объявлено, какой TDP будет иметь новейший чип. Мы также не знаем цену, но она, безусловно, будет высокой.

Премьера Intel Cascade Lake-X в октябре

Источник: pcworld.com

Новый макет из семейства Cascade Lake-X должен стать прямым ответом на конкуренцию. Однако более вероятно, что он будет конкурировать с будущими процессорами AMD Threadripper. На этот раз Intel хочет конкурировать по цене, а не по производительности. Напомним, что в 2017 году дебютировали Intel Core i9-7980X и i9-7960X, которые легко обгоняли конкурентные чипы AMD, но были значительно дороже их.

Intel на конференции отказалась отвечать на любые вопросы о Core i9-9900KS и готовящихся чипах Cascade Lake-X. Более подробная информация появится в следующем месяце.