Премьера процессора Huawei Kirin 990 на выставке IFA

0
173

Последний чип от китайского производителя, как ожидается, дебютирует 6 сентября.

Huawei расскажет подробности о своем последнем высококачественном макете для мобильных устройств 6 сентября на выставке IFA в Берлине. Премьера Kirin 990 была подтверждена видео на Youtube, которое появилось в официальных профилях производителя.

Дебют, вероятно, состоится во время главной пресс-конференции Huawei на ярмарке. Так же год назад были представлены Кирин 980 и Кирин 970 в 2017 году. В коротком видео всего за 10 секунд на Youtube вы можете увидеть мигающий логотип 5G, который может указывать на то, что последний экран будет поддерживать сеть 5G.

Подобно чипу Kirin 980 , последняя SoC (система на чипе) может все еще не иметь встроенного модема 5G. Может потребоваться дополнительный отдельный компонент. Это решение уже использовалось в Huawei Mate 20 X 5G , который в настоящее время является единственным официально продаваемым смартфоном 5G в нашей стране.

Компания Huawei уже подтвердила, что новейшая микросхема Kirin 990 будет использоваться в улучшенной версии складного Mate X. Также весьма вероятно, что процессор также будет использоваться в последних представителях серии Mate 30 . Их премьера состоится вскоре после IFA 18 сентября.

Дело Mate 30 в настоящее время развивается, потому что отчеты предполагают, что эти телефоны были зарегистрированы после запрета на торговлю в США. Следовательно, эти телефоны могут не поддерживать службы или приложения Google . Возможно, они будут использовать Android в версии AOSP (Android Open Source Project).

Источник: techadvisor

В случае, если Huawei решила внедрить модем непосредственно в процессор Kirin 990, серия Mate 30 станет намного привлекательнее из-за более низкого энергопотребления и, возможно, более дешевой цены. К сожалению, ключ — поддержка Google . Европейские пользователи не будут покупать флагманский Android-смартфон, у которого не будет доступа к самым популярным сервисам и магазину приложений Google Play.

Мы узнаем больше на недельной пресс-конференции.