Премьеры PS5 и Xbox Series X находятся под угрозой, консоли могут дебютировать только в 2021 году

0
186

Согласно последним новостям, широко распространенная эпидемия коронавируса может привести к отсрочке выпуска консолей следующего поколения — PlayStation 5 и Xbox Series X.

Вспышка коронавируса развивается с угрожающей скоростью, и информация о последующих жертвах вируса поступает каждый день. Только за последние 24 часа было зарегистрировано 3153 новых случаев заражения и 73 случая смерти от «вируса Ухань». В одном только Китае число инфицированных увеличилось до 31 161 человека, вирус также поражает больше регионов мира. В настоящее время подтвержденные случаи коронавируса уже зарегистрированы почти в 30 странах.

Вспышка эпидемии и ее необычайно быстрый прогресс уже оказывают существенное влияние на экономику. В конце концов, Китай является ведущим рынком с точки зрения новых технологий. Именно в «Среднем царстве», среди прочего, Консоли Sony , Microsoft или Nintendo .

До сих пор предполагалось, что PlayStation 5 и Xbox Series X дебютируют в конце 2020 года, чтобы «поймать» курортный сезон. По мнению аналитиков Jefferies Group , вспышка коронавируса может заставить производителей отложить премьеру консолей следующего поколения. По их мнению, эпидемия может в наибольшей степени затронуть конкретный рынок консолей, который выпускает оборудование раз в несколько лет. Тем более что ведущие производители отрасли создают свое оборудование преимущественно в Китае. Специалисты из Jefferies Group предполагают, что в течение более чем месяца перерыв в производстве компонентов приведет к тому, что Sony и Microsoft не смогут предоставить достаточное количество устройств в конце года. Это означает, что премьера PS5 и Xbox Series X может быть отложена до 2021 года.

Напомним, что активность коронавируса уже затронула Nintendo , которая не сможет удовлетворить спрос на консоль Nintendo Switch в Японии. Вирус Ухань также повлиял на продажу устройств Huawei и Apple , и Blizzard была вынуждена отменить киберспортивный геймплей в рамках Лиги Overwatch .

Источник: pulselive.co.ke