Пришло время для нового iMac.

0
177

Текущий компьютерный дизайн iMac существует на рынке с 2012 года. Хотя это все еще выглядит хорошо, соревнование не спит и постоянно модифицирует свои конструкции.

Содержание
Регулировка высоты ProMotion HDR Улучшенный звук TrueDepth и Face ID Chip Только для флэш-памяти T2 или T3 Уменьшение кадра вокруг экрана Параметры цвета

Источник: Apple

В начале недели Apple представила обновленные версии компьютера iMac . Нынешний дизайн компьютера «все в одном» от Apple несколько устарел по стандартам компьютерного дизайна. Последний дизайн был представлен 27-дюймовым iMac с дисплеем Retina 5K осенью 2014 года . На самом деле, это был лишь небольшой шаг вперед по сравнению с существующим iMac, выпущенным в 2012 году — устройства выглядят практически одинаково. Модель 2012 года, в свою очередь, является более тонкой версией модели 2009 года без привода. Хотя в этом случае изменения были уже намного больше, все же, глядя на переднюю часть устройства для среднего пользователя, трудно заметить разницу.

Основной внешний вид и физические характеристики iMac мало изменились за последнее десятилетие.

Подтверждение того, что iMac — это хорошо разработанное устройство, означает, что оно вам по-прежнему нравится. Именно iMac положил начало идее компьютеров «все в одном». Он сделал это уже в 1998 году , в то время как другие производители начали массово использовать это решение гораздо позже. На этой неделе Apple обновила линейку iMac новым внутренним оборудованием, но дизайн и функции остались практически без изменений . Мы думаем, что пришло время представить новый iMac.

Мы не хотим ориентироваться на визуальную сторону устройства. Мы описываем вещи, которые Apple должна улучшить при изменении внешнего вида устройства.

Регулировка высоты

Пришло время для нового iMac.

Источник: Двенадцать Юг

При проектировании компьютера Apple забыла использовать регулировку высоты . Мы можем только наклонить экран. Для многих людей, особенно с высокой высотой, дисплей iMac слишком низкий . Поэтому на рынке существует множество решений, позволяющих поднять экран компьютера . Многие клиенты кладут книги или используют специальные аксессуары, чтобы полностью использовать компьютер.

продвижение

В настоящее время максимальная частота обновления всех дисплеев на компьютерах iMac составляет 60 Гц. Это не обязательно проблема, но это не новейшая технология. На других ПК мы все чаще видим 4K-мониторы с частотой обновления до 144 Гц.

Многие люди, вероятно, скажут, что повышенная частота обновления работает только для игроков, а iMac создан для совершенно другого спектра действий, но любой, у кого есть новый iPad Pro, может сказать, что быстрое обновление экрана важно не только во время игры. ,

Apple должна использовать ProMotion с iPad Pro. Это решение дает нам переменную частоту обновления, которая превышает 120 Гц . Это было бы замечательно для создателей контента (которые могут блокировать частоту обновления с кратностью 24 Гц или 25 Гц при создании контента с такой частотой), а также для просмотра фильмов. Кроме того, каждое движение рабочего стола, каждое прокручиваемое окно браузера, каждая анимация интерфейса будут выглядеть более плавными . Пользователи, которые не использовали экраны с частотой обновления выше 60 Гц, вряд ли заметят потребности и возможности, предлагаемые ProMotion. Когда вы уже использовали экран 120 Гц, возврат к стандартному обновлению может быть болезненным и, безусловно, будет ощущаться.

HDR

Пришло время для нового iMac.

Источник: Acer

Пример 4K-монитора с поддержкой HDR и 144 Гц

Apple всегда очень серьезно относилась к качеству дисплея , постоянно улучшая его: сначала увеличивая разрешение, представляя модели с экраном Retina, а затем представляя серию DCI-P3 . Тем не менее, iMac, безусловно, пришло время сделать еще один большой скачок и представить HDR (High Dynamic Range). Apple не нужно сразу соблюдать сертификацию Dolby Vision и более 1000 нит пиковой яркости. Максимальная яркость выше 800 нит и поддержка HDR10 будет достаточно.

Это было бы огромным преимуществом для создателей контента, которые хотят редактировать и публиковать HDR-контент на YouTube и Vimeo, но также использование HDR будет хорошо сочетаться с остальной частью экосистемы Apple. Последние iPhone и iPad Pro имеют HDR дисплеи . Это также отличное решение для Netflix и Hulu.

27-дюймовый iMac может быть отличным способом для просмотра телевизионных программ и фильмов, особенно в небольших квартирах, но отсутствие поддержки HDR слегка подрезает крылья.

Лучший звук

Пришло время для нового iMac.

Источник: Apple

HomePod интерьер

Говоря о превращении компьютера iMac в устройство для использования мультимедиа, нельзя не упомянуть о качестве звука, поступающего из встроенных динамиков. Уже давно на удовлетворительном уровне, но это не значит, что его нельзя улучшить. Впечатляет качество звука, предлагаемое компьютерами iMac, учитывая их дизайн и плотное расположение компонентов сразу за экраном. Новая модель может обеспечить еще лучшее качество звука . Интересной идеей будет замена всенаправленного микрофона, расположенного над камерой, на набор из нескольких микрофонов . Любой, кто использует FaceTime или Skype, будет благодарен.

TrueDepth и Face ID

Пришло время для нового iMac.

Источник: Apple

Говоря о соединениях FaceTime, веб-камера на компьютерах iMac, безусловно, не является предметом гордости . Даже улучшенная камера FaceTime 1080p в модели iMac Pro не обеспечивает высокого качества изображения и плохо сравнивается с фронтальными камерами на iPhone или iPad.

Apple должна встроить модуль TrueDepth в верхнюю рамку дисплея iMac вместо текущей веб-камеры . Даже перемещение модуля с iPhone было бы хорошим решением.

Давайте подумаем о преимуществах: качество изображения, безусловно, улучшится. Еще одна дешевая распродажа — возможность использовать Animoji и Memoji. Изюминкой на торте будет аутентификация по Face ID для входа в систему, а также для совершения онлайн-покупок и ввода паролей.

Чип T2 или T3

Пришло время для нового iMac.

Источник: iFixit

Чип T2 впервые появился на Mac Pro , а теперь на MacBook Pro, MacBook Air и Mac mini. Поддерживает безопасность (включая безопасное шифрование, используемое для поддержки Touch ID), шифрование памяти, безопасный запуск, ввод и вывод звука и обработку данных с камер FaceTime. К сожалению, его нет в последних моделях iMac . Мы хотели бы, чтобы новый iMac имел чип T2 или даже более новую модель T3, которая уже разрабатывается.

Только Flash

К сожалению, но Apple в 2019 году по-прежнему продает компьютеры с медленным жестким диском со скоростью 5400 об / мин и емкостью 1 ТБ. Кроме того, он делает это на компьютерах стоимостью более 5000 злотых. Базовая модель iMac 21.5 с матрицей Full HD и базовая версия с экраном Retina по-прежнему не имеют флэш-накопителя в стандартной комплектации. Более дорогие iMac, включая все 27-дюймовые модели, включают Fusion Drive, который объединяет большой медленно вращающийся жесткий диск с небольшим фрагментом флэш-памяти для создания одного виртуального диска. В большинстве случаев он должен работать намного лучше, чем традиционный жесткий диск. Но, чтобы признать это, он все еще слишком медленный . Мы требуем чего-то большего от компьютера, который стоит много тысяч. Это самая медленная часть компьютера iMac.

Твердотельные накопители стоят дороже, и Apple не хочет продавать iMac с небольшим объемом памяти. Это компьютеры, которые будут заполнены огромными библиотеками фотографий, проектами iMovie и записями GarageBand. В конце концов, однако , как стандарт, мы должны получить SSD объемом 256 ГБ в обмен на медленный HDD объемом 1 ТБ.

Цены на флэш-накопители быстро падают. К сожалению, Apple делает вид, что не видит проблемы, и по-прежнему продает компьютеры с жестким диском . В настоящее время iMac — единственный компьютер Apple с этим диском. Мы надеялись, что со следующим обновлением SSD станет стандартом. К сожалению, мы все еще можем выбрать iMac с жесткого диска.

Переключение на хранилище только на SSD может потребоваться в будущих iMac, при условии, что они будут содержать чип T2 (или его преемника). Эти чипы играют роль контроллера памяти и, кажется, способны делать это только с помощью флэш-памяти.

Уменьшение кадра вокруг экрана

Черные рамки вокруг экрана компьютера iMac имеют толщину около 2 см . Подобные вещи были обычным явлением в 2012 году, но теперь они не соответствуют стандартам . Под дисплеем есть дополнительный большой подбородок. Возможно, это необходимая функция, которая включает в себя попытки установить весь компьютер с достаточной вентиляцией и охлаждением за экраном, но на рынке есть все-в-одном компьютеры с гораздо меньшими рамками вокруг экрана.

Варианты цвета

Пришло время для нового iMac.

Источник: Apple

Мало кто помнит определенный iMac G3, предлагаемый в широком ассортименте цветов . Эти времена ушли в прошлое. Сегодня ваш iMac может быть любого цвета, если только он серебристый.