Проблема с двумя дисками

0
186

Можно ли подключить два диска C к одному компьютеру? В этом тексте мы покажем вам, как это можно сделать.

Материнская плата в компьютере моей матери сломалась, но я сохранил жесткий диск. Я установил его на свой компьютер для форматирования. Тем не менее, я боюсь одной вещи — на предыдущем компьютере у него была буква C. На главном диске у меня также есть буква C. Не вызовут ли два диска с одинаковой буквой сбой компьютера? Я пытался изменить букву через программу управления дисками, но мне не удалось, хотя буква диска странно мигает.

Использование менеджера было хорошим шагом, но похоже, что проблема заключается в разъеме. Мы не совсем уверены, что означает, что «буква диска странно мигает», но это может быть сигналом того, что у него слишком низкое энергопотребление и время от времени он включается и выключается. Проверьте слот жесткого диска — некоторые кабели имеют два разъема USB (так называемый Y), которые могут помочь решить проблему. В вашем случае убедитесь, что оба диска правильно подключены к компьютеру. Если возможно, пусть они будут как можно дальше друг от друга. Если вы подключите диск через USB-порт на передней панели (на корпусе), это может быть причиной отсутствия надлежащего питания. Те, что на спине, обычно лучше.

Два диска

Если проблема не устраняется после проверки других портов USB, вам может потребоваться внешний источник питания для накопителя . Вы можете купить подходящий адаптер для этого. Если возможно, проверьте, ведет ли себя диск так же на других компьютерах.

Когда диск работает нормально, вы сможете стирать разделы с помощью Windows Disk Management . Тогда ваш диск по умолчанию (или системный ) будет показан как диск 0 , а остальные будут отображаться под другими именами. Вы можете различать их даже по размеру — при условии, что они не имеют одинаковые возможности. После удаления раздела вы можете отформатировать диск .