Проблема с коллектором — как решить?

0
162

Многие пользователи компьютеров столкнулись с неприятной ситуацией — после использования сайта pobieraczek.pl выяснилось, что им пришлось за это платить. Если они этого не делают, они получают предварительный запрос на оплату. Что делать в этой ситуации?

Если вы недавно пользовались пикапом , нет проблем & # 8211; как указано на сайте, мы можем отказаться быть клиентом сайта в течение десяти дней с момента регистрации. Затем мы должны отправить (желательно по почте заказным письмом для подтверждения получения) письмо, в котором мы уведомляем об отказе от использования услуг компании. Если мы превысили этот срок, мы можем позвонить по бесплатному номеру 800 007 707. Нам не нужно обращать внимание на электронные письма с просьбами об оплате — UOKiK подала в суд на компанию, которая решила, что & # 8220; Владельцы портала pobieraczek.pl вводят в заблуждение потребителей » . Решение суда было вынесено 27 февраля 2012 года.

Pobieraczek

На сайте был рекламный слоган: 10 дней бесплатного скачивания; Да, я хочу проверить в течение 10 дней. На практике оказалось, что первый день «свободного периода» был засчитан компанией Eller Service — владельцами пикапа — уже как первый оплаченный день. Компания была наказана 240 000 за эту практику. злотые Что же делать обычному пользователю компьютера? Как сообщает UOKiK:

Обращаем ваше внимание на то, что в случае возникновения проблем с отказом от удаленного контракта, следует обратиться за помощью к муниципальному уполномоченному или уполномоченному по правам потребителей. Кроме того, дается консультация по бесплатной телефонной линии поддержки потребителей 800 007 707 и по адресу электронной почты [электронная почта защищена]

Кроме того, на http://www.pozywamy-zbiorowo.pl/ вы можете присоединиться к людям, которые собираются подать в суд на Eller Service.