Проблема с включением компьютера — как ее решить?

0
184

Если ваш компьютер не запускается, это одна из худших возможных ситуаций. Что делать, когда это происходит? Давайте не будем паниковать, но начнем с проверки того, что вилка питания не вышла из розетки.

Если он установлен правильно, причина может быть в одном из компонентов . Если это источник питания, то выхода нет, нужно всего лишь доставить оборудование в сервисный центр или самостоятельно установить новое. Если источник питания работает правильно, и система не включается, но постоянно перезагружается, причина может быть в одном из компонентов. Если вы недавно установили видеокарту или жесткий диск , давайте попробуем отсоединить ее и посмотрим, как компьютер отреагирует на это.

Жесткий диск

Давайте не будем ограничиваться графической или звуковой картой. Причина сбоя также может быть на стороне памяти. Давайте попробуем удалить кости. Если один из них поврежден, это может привести к сбою загрузки, потому что он все время сбрасывается. Еще одной причиной может быть аккумулятор на материнской плате. Он используется для поддержания настроек BIOS и питания системы часов. Его неисправность может быть замечена тем фактом, что наша система показывает странное время и время (например, 31 декабря 2001 г.). Поскольку аккумулятор не подлежит ремонту, просто купите новый.

Проблема с включением компьютера - как ее решить?

Батарея BIOS

Причиной сбоя также могут быть загрязненные порты компонентов. Затем мы просто удаляем их, выдуваем и переустанавливаем данную часть компьютера. Если все вышеперечисленные действия все еще не дали результатов, причина может заключаться в неисправности электрических компонентов, таких как предохранители или конденсаторы на материнской плате . Тогда мы рекомендуем воспользоваться профессиональным сервисом.