Производство Apple Watch, iPad и AirPods постепенно переместилось на Тайвань

0
194

Apple переносит производство из Китая. Он всем обязан коронавирусом.

Apple уже заявляла, что коронавирус ожидает более низких квартальных доходов, чем ожидалось. Чтобы предотвратить дальнейшие последствия эпидемии, были приняты радикальные меры.

Источник: macworld.com

Купертинский гигант решил перенести часть своей продукции из Китая на Тайвань. Эта информация была предоставлена ​​в отчете DigiTimes . Говорят, что Apple перемещает производство таких устройств, как планшеты iPad , часы Apple Watch и наушники AirPods .

Apple недавно решила перенести сборочные линии ноутбуков MacBook Air и MacBook Pro на Тайвань также из-за задержек, вызванных эпидемией коронавируса . Согласно отчету, одна треть производственных линий в Китае остается закрытой, а остальные, которые работают, не в полной мере используют свой потенциал благодаря усиленным процедурам безопасности.

По последним данным, эффективность китайских фабрик не увеличится как минимум до 10 марта. ВОЗ продолжает поддерживать очень высокий уровень оценки риска вспышки коронавируса в Китае.

Apple официально признала, что вспышка вспышки коронавируса окажет значительное влияние на деятельность компании в первом квартале 2020 года. Ожидается, что поставки iPhone будут сокращены во всем мире, а продажи только в Китае сократятся.

Частичное перемещение производства наушников AirPods , планшетов iPad и часов Apple Watch — это план действий в чрезвычайных ситуациях, чтобы предотвратить дальнейшее сокращение производства и, как следствие, снижение продаж.

К сожалению, перемещение производственной линии на Тайвань — это всего лишь протез. Следует помнить, что большинство компаний, производящих компоненты для указанных устройств, имеют свои штаб-квартиры и производственные мощности в Китае и не намерены менять свое местоположение.

Первый квартал 2020 года, безусловно, будет одним из худших за последние годы не только для Apple , но и для всей технологической отрасли. Снижение спроса и предложения, связанного с коронавирусом, также снижает спрос на новые портативные компьютеры.

Источник: 91mobiles.com