Прощай, Android Q, добро пожаловать, Android 10 — новое название Google

0
188

Последним выпуском, чье название связано со сладостями, останется версия 9.0 Pie.

После шести обнародованных бета-версий мы все еще мало знаем о новой системе Android . Один вопрос, однако, вышел на первый план. Интернет-пользователи по всему миру задаются вопросом, какой десерт начинается с буквы Q?

Как оказалось быстро, возможностей не так много, и большинство из них не подходят под название новой операционной системы от Google. Такие названия, как Android Quik или Android Quesito, звучат просто плохо. Кроме того, в случае второго варианта в некоторых странах возникла бы проблема с правильным произношением.

Однако проблема была решена. Google отказался от своей системы имен для мобильных систем Android с именами известных сладостей. Напоминаем, что на рынке были сэндвич с мороженым , киткат или нуга .

Отныне новые версии Android , такие как iOS , будут описываться цифрами . Android Q , как вы можете легко догадаться, просто Android 10 .

Google не говорит, что решение сменить название связано с проблемами в поиске десерта, название которого начинается с буквы Q. Представители сообщают, что компания уже давно планирует этот шаг . Поисковый гигант утверждает, что он говорит, что « Торты (пироги) не являются десертом в некоторых местах, и зефир, хотя и вкусен, не является популярным лакомством во многих частях мира ».

В конце концов, это решение может стать неожиданностью. В конце концов, Google привык к нам, что практически с самого начала существования Android каждое последующее издание получило новое имя, которое произошло от сладостей. Кроме того, логотипы, которые были официально использованы для продвижения систем, также использовали их. Важно отметить, что последующие буквы алфавита, такие как R, S, T, будут просты в использовании. Нам остается только привыкнуть к новой системе имен, но подсознательно мы бы предпочли, чтобы Google пропустил одну букву вместо полного переименования системы.

Со сменой названия Google также решил обновить логотип Android, чтобы придать ему « более современный, доступный вид ». Буквы в логотипе больше не зеленые, но классическая голова Android все еще присутствует.

Android 10 будет представлен на телефонах серии Pixel и других устройствах « в ближайшие недели ». Новинки будут включать в себя темный режим, изменения в навигации с помощью жестов, а также множество других исправлений и совершенно новых функций.