Проверка неработающих ссылок на сайте

4-25-2021
Проверка сайта на битые ссылки заказать в г. Москва ( МСК )

Как сохранить актуальность ссылок?

 

Если вы ведете блог в течение длительного времени, порядка нескольких лет, есть хороший шанс, что ссылки, размещенные в ваших статьях, могут перестать быть актуальными. Иногда плохо сделанная перестройка сайта (с перемещением статей на другие адреса, но без перенаправления) приведет к тому, что они перестанут работать. Иногда кто-то забывает оплатить продление срока действия домена, а кто-то другой подкупает его (или истекает). Также хотим вам порекомендовать Smart SEO Auditor, битые ссылки на сайте и как сохранить актуальность ссылок?

По этой причине ссылки, которые мы добавляем и должны добавлять в статьи, больше не будут работать.

В общем, вы могли бы не беспокоиться об этом. В конце концов, автор сайта не несет ответственности за то, что происходит на других сайтах, не так ли?

Теоретически да, но я считаю, что забота о актуальности наших статей невероятно важна для любого уважающего себя блоггера. По этой причине их стоит обновлять (обновлять), и стоит заботиться о том, чтобы внешние ссылки работали, потому что они также представляют ценность наших статей.

Плагин для wordpress, который проверяет актуальность ссылок

В большинстве моих блогов я долгое время использовал плагин broken link checker, возможно, один из самых популярных плагинов с такой функциональностью (установлен более 700 000 раз!).

Что может сделать этот плагин:

  • означает неработающие ссылки, зачеркивая их (видимые только для зарегистрированного администратора), что облегчает их быстрое поиск и исправление,
  • создает отчет о новых испорченных ссылках, отправленных администратору по электронной почте,
  • отображает полные ульи найденных ссылок, чтобы легко исправить их (пометить как рабочий, изменить url ( * ), или полное удаление).

Об одной из функций этого плагина, отмеченной звездочкой ( * ), я расскажу немного ниже в тексте.

Вот как выглядит улей неработающих ссылок из одного из блогов, которые я создал.

Здесь как раз видно, что в статьях интенсивно использовались фотографии с flickr (их автору, как и мне, нравилось вставлять изображения из этого источника в свои тексты).

Важно отметить, что плагин обнаруживает неработающие ссылки в статьях (постах), страницах и комментариях в блоге.

Те, которые помечены timeout, вероятно, работают, только служба каким-то образом застряла во время проверки плагином. Те, у кого есть ошибка 404 not found (не найдено), нуждаются в улучшении.

Итак, теперь давайте рассмотрим, что делать с такими неработающими ссылками.

Что делать с неработающими ссылками?

Возможностей довольно много, в зависимости от того, хотите ли вы потратить на это меньше или больше времени.

Какое решение лучше всего на ваш взгляд? пишите обязательно в комментариях!

Обновление ссылки на новый рабочий

Если в целевом сервисе изменилась структура ссылок и кто-то забыл о перенаправляющих, мы можем найти новое местоположение статьи и просто заменить ссылку.

Меня всегда в таких ситуациях спасает поиск в google с оператором » site:», например, с чего начать site:zarabianie-na-blogu.pl он найдет нам наиболее подходящий для этой фразы контент из этого, моего блога. Если мы знаем, что такое название неработающей статьи, давайте просто введем такой поиск в google и, вероятно, найдем новое место, где находится текст. Если название мы не помним, возможно, старый url-адрес подскажет нам его.