QLED Q90 TV уже в продаже

0
174

QLED Q90 — самая высокая модель из линейки телевизоров Samsung 4K в этом году, поэтому зрители могут рассчитывать на лучшее из всего. Впечатления от повседневного использования обеспечивают доступная платформа Smart TV и уникальные решения, такие как соединение с помощью одного почти невидимого кабеля или режим Ambient, благодаря которому этот большой экран будет привлекать внимание, даже когда он выключен.

Телевизор QLED Q90 предлагает более миллиарда оттенков цветов со 100% интенсивностью цвета. Этот уровень картирования обусловлен, среди прочего квантовые точки (квантовая точка). Кроме того, Samsung представила новые решения в Q90, которые значительно повлияют на качество просмотра. Среди них контраст 4K , который был достигнут благодаря Direct Zone Backlight . Эта передовая технология точно управляет контрастом и черным цветом, регулируя их уровень для получения наилучшего изображения. Таким образом, зрители могут рассчитывать на более интенсивный черный и больше деталей в темных сценах. Благодаря Quantum HDR 2000 зритель должен ощутить невообразимую глубину и обнаружить даже мельчайшие детали, а благодаря сертифицированному стандарту HDR10 + каждая сцена фильма будет воспроизводиться так, как хотел режиссер. Это возможно за счет увеличения яркости ярких сцен и увеличения глубины темных цветов.

Сердцем телевизора QLED Q90 является новый процессор Quantum 4K , который улучшает изображение в режиме реального времени, чтобы зрители могли наслаждаться полноценным реалистичным фильмом. Процессор использует искусственный интеллект, благодаря которому возможно интеллектуальное масштабирование изображения до 4К. На практике это означает, что фильмы в более низком разрешении можно просматривать с качеством почти 4K. Зрители могут рассчитывать на наилучшие впечатления от просмотра также благодаря сверхширокому углу обзора. Здесь были использованы два новых слоя экрана: равномерная концентрация и рассеивание света. Теперь не важно, какое место на диване удастся занять, потому что каждый будет одинаково хорош.

QLED Q90 TV уже в продаже

С QLED Q90 поклонники современного дизайна также будут чувствовать себя испорченными. Телевизор отличается тонким и плоским дизайном, а экран без рамки добавляет легкости. Q90 также получил недавно разработанную базу. Однако наиболее интересной особенностью является режим Ambien t, благодаря которому мы можем настроить телевизор под интерьер и превратить черный экран в стильное дополнение. В этом году есть еще больше вариантов и режимов отображения на выбор, в том числе новые декоративные темы. Samsung также сотрудничает с известными художниками, и теперь их работы смогут украсить экран телевизора. Q90 оснащен датчиком управления освещением, доступным в режиме Ambient, который автоматически регулирует яркость отображаемого изображения в соответствии с условиями помещения.

Элемент, который сочетает в себе дизайн и функциональность, — One Pilot, который в этом году получил три выделенные кнопки, направленные на услуги VOD — Netflix , Rakuten и Amazon Prime Video . Говоря об услугах VOD, следует упомянуть, что любители фильмов и сериалов найдут самые популярные приложения, которые позволят им перейти в мир развлечений одним нажатием кнопки. Стабильная и быстрая система Tizen облегчит настройку всплывающего меню в соответствии с предпочтениями пользователя и поможет организовать приложения по мере необходимости. HBO GO, Netflix, Amazon Prime Video, Rakuten, player.pl, YouTube, Cineman — вот лишь некоторые из приложений, доступных на этом Samsung Smart TV . Скоро зрители смогут использовать приложение Apple TV через телевизор.

QLED Q90 будет доступен с экранами 55, 65 и 75 дюймов.