Раскрыто раскрытие Биткойна

0
186

Никто не знает, кто такой Сатоши Накамото, создатель Биткойна. Но один сайт объявил о раскрытии своей личности — и в этом месяце.

Кто такой Сатоши Накамото ? Никто не знает этого. Это может быть как один человек, так и несколько, используя общий псевдоним. Профиль P2P Foundation содержит следующую информацию об этом персонаже: гражданство Японии, родившееся 5 апреля 1975 года. Как бы то ни было, под этим именем в октябре 2008 года были опубликованы предположения о криптовалюте под названием Биткойн , а в январе 2009 года Накамото опубликовал первое программное обеспечение для его копания. Он также создал сайт bitcoin.org и занимался его разработкой до середины 2010 года. Затем он передал исходный код хранилища Гэвину Андресену, передал некоторые из наиболее важных доменов наиболее активным членам сообщества, сосредоточенным вокруг Биктоина, и … исчез. Существует много легенд о его личности, и домыслы указывают на четырех человек. Одним из них является Крейг Райт , который даже признался, что он Накамото, но … вряд ли кто-то ему поверил.

В сети появился сайт со значимым именем Got Satoshi . Хотя этот домен был зарегистрирован в 2017 году, он до сих пор полностью неактивен. Кто за ней стоит? Не известно На сайте есть большая надпись «Где в мире Сатоши?», А под ней она будет раскрыта через 9 дней, 15 мая. Существует даже специальный счетчик, и любой желающий может зарегистрироваться, чтобы посмотреть раскрытие этого персонажа в прямом эфире. Тем не менее, он сильно пахнет мошенничеством, созданным для получения базы данных наивных адресов электронной почты. Точно так же 15 мая может прийти ответ на этот вопрос: «Мы не знаем» и все. И что интересно, есть один человек, который утверждает, что действительно знает этого человека — это Джон Макафи , который не нуждается в представлении. Тем не менее, McAfee известен своими эксцентричными выходками, так что это довольно скудный источник информации по этому вопросу.

Если вы хотите быть в курсе «обнаружения Сатоши», вам не нужно регистрироваться на сайте, а просто посетить его 15 мая, когда выясняется, является ли это правдой или мошенничеством. Это здесь