Расписания — какие приложения не используют, чтобы опоздать

0
186

Одной из наиболее полезных функций смартфонов является быстрая проверка расписания поездов, автобусов или трамваев. Они особенно полезны, когда мы путешествуем по стране или в чужих нам городах. Однако не каждому приложению стоит доверять бесконечно.


Содержание
Принцип ограниченного доверия. Приложения, которым стоит доверять (ZTM). Приложения, вызвавшие проблемы (PKP). Вердикт

Принцип ограниченного доверия

Все опоздали на поезд или автобус. Это ужасно неприятный опыт, как если бы мы слишком долго ждали на остановке, если мы уйдем слишком рано. Очень заманчиво проверять расписание «быстро» прямо со смартфона, оснащенного системой Android . В моменты, когда считаются секунды , использование расписаний через интернет-браузер на телефоне довольно неудобно и занимает много времени. Страницы с расписаниями не адаптированы. для сенсорных интерфейсов они вялы и часто перегружены флэш-памятью. К счастью, для нашего удобства были созданы приложения, которые могут упростить этот процесс и ускорить всю процедуру. Однако доверять им не стоит бесконечно. Не все содержат текущие расписания, не говоря уже о обходных путях и Информацию о замене линий стоит посмотреть в первую очередь на самые популярные и хорошо оцененные пользователями магазина приложения для Android Market.

Расписания - какие приложения не используют, чтобы опоздать

Распределение ПКП

Приложения для доверия (ZTM)

Во-первых, чтобы вытереть слезы, мы представляем два из них, которые, тем не менее, заслуживают доверия. Мы проверяли их много раз, и они никогда не подводили нас. Это два приложения: проверенный Transportoid и немного моложе jakdojade.pl ( нажмите на ссылку, чтобы узнать о них больше ). Мы использовали их в основном в Варшаве для проверки общественного транспорта по всему городу. Приложение jakdojade.pl также позволяет планировать поездки с использованием Мазовецкой железной дороги (KM) и скоростной городской железной дороги (SKM). Мы использовали приложение Transportoid в Люблине — jakdojade.pl в настоящее время не предлагает покрытие для этого города, поэтому у нас нет сравнения здесь. Следует еще раз громко упомянуть и похвалить разработчиков : мы не были разочарованы ими обоими, и единственные задержки, которые мы испытали, были только по вине перевозчика. Эти приложения могут быть свободно рекомендованы, и мы рекомендуем вам установить их на смартфоны. Каждый из них предлагает несколько разные функции и возможности — jakdojade.pl позволяет «пешеходную навигацию», а Transportoid включает в себя виджеты и поддержку большего количества городов.

Расписания - какие приложения не используют, чтобы опоздать

БД Навигатор

Приложения, вызвавшие проблемы (PKP)

К сожалению, это хуже в случае железных дорог. Мы использовали веб-сайт и два приложения для проверки соединений поездов PKP, оба из которых доступны в Android Market. Мы использовали их в основном для проверки поездов KM и SKM в Варшаве, и они работали безупречно. Мы также несколько раз тестировали их на маршруте Варшава-Люблин. Здесь было немного хуже .

Первое приложение — это расписание PKP — простая польская программа, предлагающая все необходимые функции для путешественников. Что касается метода поиска соединений, у нас не было никаких возражений, и информация была показана в удобной для глаз и удобной для навигации форме. В дистрибутиве PKP в описании приложения Android Market говорится, что дистрибутив соответствует тому, который представлен на веб-сайте PKP. Стоит отметить, что приложение также имеет очень высокие оценки в Android Market и практически все положительные отзывы, но мы встретили один случай, когда приложение указало неправильное время отправления поезда по маршруту Варшава-Люблин.

Второе приложение — это DB Navigator . Это немецкое приложение, но также предлагает информацию о поездах, идущих в Польше. Он работает и похож на своего предшественника, но в следующие выходные на том же маршруте Варшава-Люблин он показал несуществующие изменения . Обе эти ситуации, конечно, являются отдельными случаями, но они дают пищу для размышлений — и разумный всегда защищен. Каждый раз, когда мы проверяли расписание на веб-сайте PKP, мы также звонили по телефонной линии железной дороги. Дважды с этими «сбоями» обоих приложений и сайт, и горячая линия обеспечивали распространение в соответствии с реальным, и приложения ошибались.

вердикт

Мы рекомендуем!

Обзор Motorola RAZR

5 лучших клавиатур

Конечно, вы никогда не можете быть уверены, что технология не разочарует нас, и всегда стоит заранее позаботиться о важных встречах. Приложения для проверки расписаний удобны, и когда дело доходит до расписаний автобусов и поездок по городу, мы можем смело использовать обе наши программы. Исходя из нашего опыта, нет необходимости прибегать к тяжелым веб-сайтам. К сожалению, в отличие от ПКП, наш опыт показывает, что сегодня наиболее надежным источником информации о подключениях является телефон доверия и веб-сайт. При планировании поездки, особенно с пересадками, стоит потратить немного больше времени и использовать веб-сайт и через горячую линию убедиться, что наш поезд действительно прибудет в определенное время. Мы проверили все четыре приложения в произвольном порядке с расписаниями, доступными на веб-сайтах по различным маршрутам, мы не заметили больше ошибок, но, несмотря на все два сбоя в работе железнодорожных приложений, подорвали наше доверие к ним.

Вы знаете или используете другие приложения той же цели? Или, может быть, те, которые мы упомянули, работают без оговорок? Поделитесь этим в комментариях под постом.