Расширение VPN для браузера — оно того стоит?

0
180

Онлайн безопасность и конфиденциальность личных данных — это новая мировая тенденция. С ростом уровня киберпреступности люди ищут новые способы обеспечения безопасности в Интернете. Согласно данным Global Web Index, 25% пользователей Интернета использовали VPN (виртуальную частную сеть) для шифрования интернет-трафика в прошлом месяце.

Содержание
Держите свой IP-адрес в секрете. Посетите веб-сайты и сайты безопасно. Избегайте вредоносного программного обеспечения и раздражающей рекламы. Защитите свои данные от утечек IP

В дополнение к обычным приложениям VPN , расширения, повышающие безопасность браузера, становятся все более популярными. Они особенно полезны, если вы хотите сохранить свои привычки просмотра в тайне. Они обычно легче и быстрее, чем стандартные приложения VPN, и полезны, когда вы хотите сохранить конфиденциальность вашей конфиденциальности, но вам не нужно шифровать весь интернет-трафик. Вот четыре причины использовать расширение VPN для браузера.

Держите свой IP-адрес закрытым

Расширение VPN браузера имеет две основные функции: оно помогает защитить интернет-трафик и скрывает IP-адрес. При подключении к удаленному VPN-серверу все онлайн-действия шифруются, и устройству, на котором он работает, назначается IP-адрес VPN-сервера . Благодаря этому расположение общежития указывает на другое место, чем на самом деле.

Посетите веб-сайты и сайты безопасным способом

Расширения VPN для Chrome и Firefox обеспечивают безопасный доступ к вашим любимым сайтам, даже если они не защищены HTTPS . Многие блоги, веселые сайты и форумы по-прежнему не предлагают его, а это означает, что во время просмотра перехватчики могут видеть все операции. После включения расширения VPN вы можете быть уверены, что просмотр является конфиденциальным и безопасным.

Избегайте вредоносных программ и назойливой рекламы

Функция CyberSec, используемая в NordVPN, защищает от вредоносных программ и других киберугроз, ожидающих доступа к устройству. Он встроен в расширения для Chrome и Firefox . Более того, он блокирует автоматическую рекламу и раздражающие всплывающие окна, которые вы, вероятно, не хотите смотреть.

Защитите ваши данные от утечек IP

Даже если вы используете приложение VPN, есть хороший шанс раскрыть ваш реальный IP-адрес из-за утечки WebRTC в вашем веб-браузере. Это не весело, зная, что все виды программ-шпионов могут получить доступ к конфиденциальным данным и использовать их для идентификации. Расширение NordVPN позволяет отключить протокол WebRTC , который включен по умолчанию в Chrome и Firefox. Это хороший способ гарантировать конфиденциальность вашей личности.

NordVPN выпустил свое первое расширение прокси для Google Chrome в 2017 году и вскоре после версии Mozilla Firefox. Оба расширения — NordVPN для браузера — доступны в Интернет-магазине Chrome и на веб- сайте FirefoxAdd-ons .