Развитие сети 5G находится под угрозой эпидемии коронавируса

0
180

Бушующая эпидемия коронавируса имеет все больше и больше «побочных эффектов». Аналитики прогнозируют, что развитие сети 5G в Китае будет сильно тормозиться.

Вспышка коронавируса продолжается уже третий месяц, но в последние недели она только увеличилась, и число инфицированных людей неуклонно растет. В одном только Китае уже почти 70 000 больных. К сожалению, влияние эпидемии больше не ограничивается медицинскими вопросами. Глобальные рынки, особенно те, которые связаны с новыми технологиями, также страдают. Apple , Samsung , Huawei , Nintendo — это лишь некоторые из компаний, которые уже подсчитывают убытки, связанные с распространением чумы. Согласно последнему отчету аналитической компании Trendforce , эта ситуация не улучшится быстро, и, что еще хуже, в Китае это также существенно повлияет на прогресс, связанный с внедрением сотовой сети 5G .

Китай до сих пор считается одним из лидеров по внедрению новых технологий. Huawei несет большую ответственность за инфраструктуру, которая, несмотря на усилия США по ограничению деятельности компании в контексте 5G в Европе, защитила свое предложение и была принята как Европейской комиссией, так и правительством Великобритании . Теперь у китайского производителя больше проблем на внутреннем рынке.

По мнению экспертов Trendforce, будет почти невозможно идти в ногу с предыдущими предположениями, касающимися внедрения 5G в Китае, и большинство аукционов, связанных с лицензиями 5G среди китайских операторов связи, были отменены. Значительная часть элементов, необходимых для создания новой инфраструктуры, была произведена субподрядчиками, фабрики которых были расположены главным образом в Ухане , эпицентре эпидемии коронавируса. В настоящее время это территория, подлежащая строгому карантину, в том числе был запрет на свободное передвижение. Как будто этого было недостаточно, вполне вероятно, что на рынке также не будет достаточного количества 5G-совместимых смартфонов.

Насколько велики будут задержки с введением 5G в Китае, они покажут в ближайшие недели и месяцы. Если эпидемия продолжится, существует риск того, что Срединное Королевство утратит все преимущества перед другими державами.

Что касается сегодняшних откровений о пятом поколении мобильной сети, мы также узнали, что в первом квартале этого года мы можем ожидать снижение производства смартфонов на 10,4%, продажи умных часов на 16% и проблемы с доступностью игровых приставок (на 10,1% меньше устройств). на рынке, чем планировалось) и умные колонки (на 12,1% меньше устройств).

Источник: wccftech.com