ReadyNAS 314

0
210

преимущества:

  • Простота сборки и установки
  • Хорошая производительность
  • Дополнительные возможности

Недостатки:

  • отсутствие

Netgear ReadyNAS 314, как и Synology DS1513 +, получил максимальную оценку 10 баллов в тесте, оценивающем простоту установки жестких дисков — их можно установить в корпус без использования отвертки, все, что вам нужно сделать, — это задействовать защелки. Важно отметить, что установка и настройка сервера так же просты, как и установка дисков. Просто запустите прилагаемое программное обеспечение и следуйте инструкциям на экране компьютера. Программа автоматически находит сервер в сети и настраивает диски для работы.

Корпус позволяет установить до четырех жестких дисков, что в сочетании с усовершенствованным RAID-контроллером, работающим во всех популярных режимах (0, 1, 5, 6, 10), позволяет удобно выбирать режим работы матрицы. В наших тестах после установки четырех дисков было разумно создать том RAID 10. В этой комбинации сервер работал быстро, в полной мере используя возможности гигабитного сетевого интерфейса, и занял место среди лучших четырехдисковых моделей.

Сердцем сервера является процессор Intel из семейства Atom, часы которого работают на частоте 2,13 ГГц. Это двухъядерный модуль, который может выполнять до четырех потоков за один такт (технология HyperThreading). Он отлично работает на серверах NAS, поскольку выделяет слишком много тепла даже при полной нагрузке (коэффициент TDP составляет всего 10 Вт), что очень важно при таком небольшом корпусе (223 x 134 x 205 мм).

Стоит упомянуть систему ReadyNAS, которая имеет много возможностей и в то же время проста в использовании, но одним из основных преимуществ является X-RAID2. Это запатентованная технология Netgear, которая обеспечивает передачу уровня RAID и расширение тома (например, путем добавления дополнительных дисков) без потери данных. Благодаря технологии ReadyCLOUD вы также можете управлять сервером из облака.

Актуальные цены в магазинах
~2 016 zł Сервер данных Netgear ReadyNAS 314 с 4 отсеками ~ 2 016 зл.