Рейтинг чернильных картриджей Canon

0
184

Мы протестировали замены струйных принтеров Canon пяти популярных брендов.

Содержание
Рейтинг чернильных картриджей Canon. Как мы проверили рейтинг картриджей Canon Ink. Выводы из эко-струи ECO-CACLI-551 / ECO-CAPGI-550 GP тонер GP-C550XL / GP-C551XL Polcan Asarto AS-C551 / AS-C550 TelForceOne TFO C-551 / TFO C-550 Black Point BPC551XL / BPC550XL

Рейтинг чернильных картриджей Canon. Как мы тестировали

Тесты проводились на принтере Canon MX925 — были протестированы замены Canon PGI-550 / CLI-551. Испытания охватывали 5 сменных комплектов из предложения 4 производителей. Каждый продукт был протестирован с использованием двух образцов пакетов для усреднения результатов и устранения ошибок. В случае сбоя пакета также использовался третий запасной комплект.

Тест состоял из непрерывной печати 5-страничного документа, пока чернила полностью не опустели. Этот документ содержал графические и тестовые элементы. Возможны значительные различия в количестве страниц, напечатанных во время теста, и в декларации производителя. В лаборатории «Мир ПК» мы используем наш собственный тестовый документ, в то время как декларации на упаковку размещаются на основе количества отпечатков стандартизированного пробоотборника ISO / IEC 24734: 2014. Количество напечатанных страниц не было рассчитано для черных чернил. Этот лоток используется только при печати фотографий.

Помимо проверки количества напечатанных страниц, была также проверена масса чернил в каждом картридже. Незначительные отличия от декларации принимаются по причинам встраивания чернил в компоненты картриджа. Последней частью теста была проверка качества графических и тестовых отпечатков, а также проверка их стойкости к истиранию.

Рейтинг чернильных картриджей Canon. Выводы из теста

Большая часть заменителей прошла испытания без проблем, и главной областью конкуренции была, в частности, эффективность и качество печати. Испытания показали, что несколько брендов могут похвастаться удивительными результатами с точки зрения количества отпечатков и стоимости использования. Сравнивая ежегодные испытания, стоит подчеркнуть, что все больше и больше производителей решают приложить инструкции по установке к своим заменам, что очень полезно для людей, которые их не касались. Лучшие результаты в этом году в тестовом выпуске могут похвастаться следующими брендами: eco jet, GP Toner и Asarto.

Картриджи Canon — Результаты испытаний.

Eco Jet ECO-CACLI-551 / ECO-CAPGI-550

Рейтинг чернильных картриджей Canon
Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Замена чернил Canon CLI-550 / CLI-551, изготовленная компанией eco jet.

Рейтинг чернильных картриджей Canon

Чернила обращают внимание на необычную упаковку из фольги. Решение позволяет просматривать замену без распаковки, но, с другой стороны, оно не обеспечивает достаточной безопасности при транспортировке. Тушки продаются по цене 95 злотых за комплект, то есть на 30% ниже, чем оригиналы. В то же время они предлагают почти вдвое большую вместимость.

Заявления производителя о высокой производительности были подтверждены в ходе испытаний — чернила оказались наиболее эффективными по скорости, обеспечивая более 1600 цветных отпечатков. Основным недостатком продукта является утечка чернил при монтаже. Вероятно, производитель переполняет контейнеры, желая обеспечить их максимальную эффективность.

На картриджи распространяется двухлетняя гарантия производителя, распространяющаяся на устройство, в котором они работают.

eco jet ECO-CACLI-551 / ECO-CAPGI-550 — полный обзор »

преимущества:

  • производительность

Недостатки:

  • Утечка каркаса при монтаже

GP тонер GP-C550XL / GP-C551XL

Рейтинг чернильных картриджей Canon
Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Замена чернил Canon CLI-550 / CLI-551, производства GP Toner.

Рейтинг чернильных картриджей Canon

Замены можно приобрести непосредственно у производителя в виде набора или в виде штук. Первый вариант более доступный, но продажа происходит без специальной коробки в простой серой картонной коробке.

Заявленная производителем весовая емкость хорошая — 15 мл для фотографий C, M, Y и чёрного, и 25 мл для базового чёрного. Испытания не подтвердили такое большое количество чернил, но это не помешало продукту занять второе место в классе производительности.

Более того, заменители тонера GP продаются по привлекательной цене 66 злотых, т.е. около 30% от стоимости оригиналов. Стоимость печати одной страницы в этом случае составляет 5 грошей. Кроме того, на картриджи распространяется пожизненная гарантия на устройство.

Из-за низкой цены образцовое качество печатной графики в сочетании с полной устойчивостью к истиранию является положительным сюрпризом.

GP Toner GP-C550XL / GP-C551XL — полный обзор »

преимущества:

  • Высокое качество печати
  • Низкая цена
  • Пожизненная гарантия

Недостатки:

  • пакет

Polcan Asarto AS-C551 / AS-C550

Рейтинг чернильных картриджей Canon
Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Замена чернил Canon CLI-550 / CLI-551, производства Polcan.

Рейтинг чернильных картриджей Canon

Заменители Asarto являются безопасным выбором. Они предлагают очень хорошее качество отпечатков. Кроме того, производитель предоставляет пожизненную гарантию на лотки. В случае повреждения принтера гарантия также распространяется на ремонт или замену.

Приятна и цена в 83 злотых, которая явно ниже оригинальной, а емкость картриджей оказывается почти в два раза выше. Приятным штрихом является наличие подробных инструкций и отсутствие утечек при установке.

К сожалению, по сравнению с конкурентами замены Asarto характеризуются средней производительностью и едва приемлемой ценой одного отпечатка на уровне 8 грошей.

Polcan Asarto AS-C551 / AS-C550 — полный обзор »

преимущества:

  • Отпечатки хорошего качества
  • Пожизненная гарантия

Недостатки:

  • Средняя производительность

TelForceOne TFO C-551 / TFO C-550

Рейтинг чернильных картриджей Canon
Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Замена чернил Canon CLI-550 / CLI-551, производства TelForceOne.

Рейтинг чернильных картриджей Canon

Чернила TelForceOne — это экономичный вариант. Их можно купить за 1/5 первоначальной цены, то есть 34 злотых. Учитывая почти вдвое большую емкость, чем оригиналы Canon, это чрезвычайно привлекательное предложение.

Хотя емкость замены является средней, исходя из теста, можно предположить, что стоимость печати одной страницы составляет 3 гроша. Это сенсационный результат. К сожалению, графика, напечатанная с использованием цветных чернил, имеет низкое качество, поэтому продукты TFO лучше всего использовать для интенсивной печати документов и рабочей графики.

Производитель предоставляет 2-летнюю расширенную гарантию на устройство, подчеркивая, что это максимально реальный вариант, учитывая технологические и системные изменения у производителей принтеров.

TelForceOne TFO C-551 / TFO C-550 — полный обзор »

преимущества:

  • Низкая цена покупки
  • Стоимость печати одной страницы

Недостатки:

  • Средняя производительность
  • Качество печати

Черная точка BPC551XL / BPC550XL

Рейтинг чернильных картриджей Canon
Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Замена чернил Canon CLI-550 / CLI-551, производства Black Point.

Black Point занял последнее место в тесте замены чернил Canon в этом году. Одной из причин этого является цена, превышающая стоимость покупки оригинальных картриджей Canon.

Заявленная вместимость также удивительна, едва на 2 мл выше, чем у оригиналов. К счастью, производительность печати не страдает от этого, что является хорошим показателем качества лотков.

В то же время тест показал, что, несмотря на декларации, многие производители Black Point предлагают аналогичное количество чернил.

Стоимость печати одной страницы в этом случае составляет 18 грошей, то есть даже в 6 раз выше, чем в случае конкурентного TFO. Качество отпечатков на хорошем уровне.

Black Point BPC551XL / BPC550XL — полный обзор »

преимущества:

  • Качество печати

Недостатки:

  • Цена за страницу