Рейтинг дронов 2017 — сравнение 10 лучших дронов в Польше. Какой беспилотник купить?

0
193

Представляем результаты краткого обзора новейших и лучших беспилотников за этот год. Мы рекомендуем вам прочитать наши обзоры и советы по покупкам, которые помогут вам выбрать лучший дрон для любительского и профессионального использования.

Содержание
Руководство по покупке лучших дронов в 2017 году

Нет сомнений в том, что дроны являются одним из лучших изобретений последнего времени. Однако без базовых знаний об этих устройствах принятие обоснованного решения о покупке практически невозможно. Рынок предлагает множество возможностей — от дешевых квадрокоптеров до дорогих беспилотников специального назначения, где трудно оправдать столь большие расходы на «игрушку».

Если затраты являются важным фактором при принятии вами решения о покупке, стоит ознакомиться с нашим руководством по лучшим дешевым дронам. Однако, если вы заинтересованы в покупке лучшего беспилотника на рынке, ниже приведены некоторые решения.

В некоторых странах, например, в Великобритании, к использованию дронов применяются особые правила, поэтому вам следует сначала прочитать их, прежде чем покупать какое-либо из устройств, описанных ниже.

Лучшие дроны на рынке в 2017 году

1. DJI Mavic Pro

2. DJI Phantom 4

3. 3DR Solo

4. DJI Phantom 3 Professional

5. DJI Phantom 3 Standard

Руководство по покупке лучших дронов в 2017 году

В чем разница между дроном и квадрокоптером?

В большинстве случаев дрон и квадрокоптер кажутся одним и тем же устройством, хотя часто случается, что более дорогие устройства продаются в виде дронов, а более дешевые «игрушки» — в виде квадрокоптеров.

Правда в том, что дрон — это любой беспилотный летательный аппарат, а квадрокоптер — это любой дрон, управляемый четырьмя двигателями. Вообще говоря, дрон может оставаться в воздухе дольше, чем квадрокоптер.

Сколько вы должны потратить, чтобы купить дрон?

Цены на игрушечные беспилотники начинаются всего с 10 фунтов стерлингов, а стоимость оснащенных беспилотников — около 40-50 фунтов. Если мы увеличим бюджет до 100 фунтов стерлингов, мы, вероятно, сможем получить беспилотник с функцией живого видео (вид от первого лица, так называемый FPV), доступный на смартфоне через бесплатное приложение, и, возможно, даже цветной дисплей на пульте дистанционного управления.

Конечно, более высокая цена включает в себя еще больше возможностей. В дополнение к более длительному времени полета более дорогие дроны легче использовать благодаря функции автоматического зависания. Без этого сложнее удерживать дрон в устойчивом положении.

Время полета и дальность полета

Дешевые дроны обычно остаются в воздухе около пяти-десяти минут, после чего их необходимо перезаряжать. Зарядка аккумулятора с помощью USB-адаптеров обычно занимает от 30 до 60 минут. Поэтому стоит подумать о беспилотнике со сменными батареями и приобрести несколько дополнительных комплектов для запасных.

Хотя некоторые производители обещают дальность полета более 100 метров, лучше предположить, что обычно дальность полета более 50 метров не может быть достигнута. В соответствии с правовыми нормами в некоторых странах, например в Великобритании, дрон должен всегда находиться в поле зрения пользователя.

Малые и легкие дроны подвержены порывам ветра, поэтому лучшим периодом их работы являются теплые и безветренные дни. Самые маленькие беспилотники, такие микроскопические размеры, могут быть использованы в помещении.

Для более крупных дронов, таких как Phantom от DJI, вы можете рассчитывать на время полета от 20 до 25 минут. Большие беспилотники требуют использования больших батарей и, конечно, сами по себе больше и тяжелее, чем игрушечные беспилотники. Даже самые дорогие беспилотники, предназначенные для потребителей (речь идет о ценах, превышающих порог в 2000 фунтов стерлингов), не остаются в воздухе более получаса.

Запасные части и их доступность являются ключевым вопросом

Часто вы разбиваете дрон и ломаете в нем что-то, чаще всего это пропеллеры. Почти все дроны оснащены дополнительными сменными роторами, входящими в комплект. Поскольку два пропеллера вращаются против часовой стрелки, а вторая пара вращается по часовой стрелке, для каждой пары пропеллеров предусмотрены только две запасные части.

Прежде всего, стоит проверить, легко ли доступны запчасти для конкретного дрона и сколько они стоят. Хорошее место для покупки аварийного комплекта — eBay.

камеры

Не все дроны оснащены камерами. В принципе, они не являются необходимыми, так как правила требуют, чтобы у вас всегда был виден летающий дрон. Даже если дрон имеет встроенную камеру, он может не обеспечивать потоковую передачу видео в режиме реального времени в режиме просмотра от первого лица (FPV), что необходимо для управления дроном вне поля зрения.

В более дешевом конце ценовой шкалы вы можете найти функции видео в разрешении 720p (1280 x 720 пикселей), но если вы хотите получать панорамные видео снимки, вам нужно купить дрон с видео размером не менее 1080p (1920 x 1080 пикселей). Стоит помнить, что нельзя доверять только спецификациям, что в принципе относится практически к каждому устройству. Вот почему мы рекомендуем вам прочитать наши обзоры, в которых мы также обсуждаем камеры отдельных моделей дронов.

Тем не менее, получение отснятого материала отличного качества возможно только при покупке дрона с карданным шарниром. Это стабилизирующее приспособление для установки камеры на дрон удерживает камеру в устойчивом положении каждый раз, когда дрон перемещается или перемещается.

Однако карданные соединения недешевы. Если у вас ограниченный бюджет, но у вас есть камера GoPro (или другая спортивная камера), вы можете рассмотреть возможно
сть покупки дрона с держателем камеры GoPro или места для установки карданного шарнира. Двухосные карданные шарниры можно купить примерно за 60 фунтов стерлингов. Камеры в стиле GoPro могут быть установлены на моделях дронов, таких как, например, WLToys V303 и Flying 3D X8.

Некоторые камеры записывают видео прямо на карту microSD (или USB-накопитель). Есть также те, которые записывают изображение с пульта дистанционного управления и даже прямо со смартфона. Прямая запись обычно более надежна и обеспечивает более высокое качество, поскольку перед записью видео не нужно передавать по беспроводной связи.