Рейтинг лиги в Apex Legends

0
580

Apex — это динамичная игра, требующая времени и усилий для освоения на высшем уровне. Ранговые лиги должны быть тем местом, где амбициозные игроки (или те, кто так о себе думает) смогут подтвердить свои навыки и получить признание за свои усилия.


Содержание
Apex Legends — рейтинговые лиги: гол Apex Legends — рейтинговые лиги: как они работают? Apex Legends — рейтинговые лиги: счет Apex Legends — рейтинговые лиги: игра с друзьями Apex Legends — рейтинговые лиги: награды Apex Legends — рейтинговые лиги: пенальти

Apex Legends — Высшие лиги: гол

Ранговые лиги должны вдохнуть свежесть в Apex Legends , чтобы игра стала более интересной. Их цели:

  • Награждение амбициозных игроков за время, которое посвящает Apex Legends. Это будет сделано через лестницу, которая показывает, как вы сравниваете себя с другими игроками. Кроме того, будут призы в зависимости от ранга, достигнутого в конце сезона.
  • Обеспечение добросовестной конкуренции путем организации матчей на основе навыков игрока. Никто не должен считать себя лучшим игроком, если он постоянно побеждает «нубов» в Городе Черепов, поэтому сватовство в рейтинговых лигах позволит игрокам с похожими навыками противостоять друг другу. Вы не всегда будете сражаться с игроками одного уровня (серебро может, например, бороться с золотом), но они будут выбраны лучшими, учитывая регион и время суток.
  • Место на вершине лестницы для лучших игроков позволит вам создать «лучший навык», не форсируя определенный стиль игры. Соответствующая позиция и количество убийств (с конкретными ограничениями) будут присуждены. В конце концов, сторонники и стратегические игроки не должны быть вознаграждены меньше, потому что они не совершили 15 убийств во время игры. Счёт должен быть честным и фокусироваться в первую очередь на выигрышах.
  • Создание подходящего метода оценки навыков в Apex Legends начнется с системы ранжирования, основанной на оценке (более подробно обсуждается ниже, в разделе «Оценка»), но это не всегда так. Мы будем смотреть на игроков в рейтинге, чтобы узнать, почему они успешны, какие игроки быстрее всех поднимаются по лестнице и как работает финишная черта, основанная на лучших способностях. Цель состоит в том, чтобы собрать данные с самого начала рейтинга лиг и со временем адаптировать систему. Игрокам следует ожидать мягких сезонных сбросов, после чего их позиция несколько снизится перед новым сезоном, а также изменений в системе начисления очков, организации матчей и во всей форме рейтинга в течение следующих сезонов.

Рейтинг лиги в Apex Legends

Apex Legends — Ранговые лиги: как они работают?

Ранговые лиги будут проходить в периоды, называемые «сериями». Первый из них продлится весь сезон 2. (с июля по сентябрь). Дальнейшие рейтинговые серии могут не идти параллельно с более крупными сезонами Apex, потому что игрокам может понадобиться больше времени, чтобы определить свой истинный уровень мастерства. Мы поговорим об окончании сезона ближе к концу сезона 2.

В рейтинговых лигах представлены 6 уровней соревнований: бронза, серебро, золото, платина, алмаз и Apex Hunter. Все ранги, за исключением Охотников за вершинами, делятся на 4 категории: например: Золото IV, Золото III, Золото II и самое высокое из них — Золото I. Все игроки с началом рейтинговых лиг будут начинать с бронзы ранга IV. Следующая серия должна включать элемент из предыдущей серии.

Apex Legends — Высшие лиги: результат

Игроки поднимаются по лестнице благодаря системе начисления очков. Это прозрачно, поэтому каждый может сосредоточиться на том, что позволит им получить повышение. Результаты основаны на рейтинговых баллах (PR), поэтому вы можете двигаться вверх или вниз в течение сезона. Участие в каждом рейтинговом матче обойдется в несколько PR в зависимости от вашего ранга:

  • Бронзовые матчи бесплатны
  • серебряные спички стоят 1 FP
  • золотые спички стоят FP2
  • Платиновые спички стоят 3 FP
  • Алмазные спички стоят 4 FP
  • Apex Hunter соответствует стоимости FP5

Во время игры вы зарабатываете пиар в зависимости от ваших достижений. Убийство дает 1 очко, максимум 5 очков за матч. Конкуренция в топ-10 стоит 2 ф. П., В топ-5 — 4 PR, топ-3 выиграет 7 ф. П., А победитель — 12 PR. Очки начисляются за самый высокий диапазон, поэтому, если вы закончите матч в топ-5, вы не получите в общей сложности 6 FP за лучшие 5 и лучшие 10. Это означает, что вы можете получить максимум 17 FP за матч без учета первоначального взноса.

Apex Legends — Ранговые лиги: игра с друзьями

Ранговые лиги требуют минимум 10 уровня от игрока. Если вы ждете, чтобы сыграть в лобби с друзьями, система будет искать игры для игрока с самым высоким рангом в лобби, но каждый игрок будет платить в соответствии со своим индивидуальным рангом. Благодаря этому игроки с более высоким рейтингом не будут подтягивать друзей с более низким рейтингом. Если вы находитесь в очереди с другом Diamond II как игрок Bronze III, будьте готовы к тяжелому матчу!

Все начнут с рейтинговых лиг с бронзового ранга, и результат каждого зависит от того, будет ли он повышаться или понижаться. В настоящее время не существует системы деградации в случае снижения в пределах данного ранга, поэтому, если вы перейдете на Platinum IV, независимо от количества поражений, вы не вернетесь к Gold I — вы обязательно закончите серию в платиновом ранге. Однако между подразделениями возможна деградация, поэтому, если вы заработаете очко ниже 380 LP, играя в Gold II, вы вернетесь к Gold III. (Эта система может измениться после того, как мы соберем данные из первой серии.) Чем выше вы получаете, тем более сложные матчи ждут вас, поэтому многие игроки будут знать свой истинный уровень.

Рейтинг лиги в Apex Legends

Apex Legends — Ранговые лиги: призы

В конце концов, лучшей наградой в системе ранжирования является признание ваших навыков и достигнутого рейтинга. В то же время издатель также хочет наградить тех, кто посвящает свое время и соревнуются на лестнице. Он присуждает каждому игроку значки рейтинга 1-й серии в зависимости от ранга, достигнутого в конце серии. Он также работает над другими наградами, которые позволят вам выставлять напоказ ваши достижения. Более подробная информация о других призах будет предоставлена ​​во время второго сезона.

Рейтинг лиги в Apex Legends

Apex Legends — Ранговые лиги: пенальти

Ранговые матчи — это высокие ставки и конкретные призы. Поэтому ожидается, что участвующие в них игроки будут демонстрировать гораздо большую приверженность во время матчей, даже если не обязательно все идет своим путем. Игроки, оставившие своих компаньонов, получат штраф за сватовство как в обычных, так и в рейтинговых матчах. Это предотвратит их присоединение к матчам на время, соответствующее частоте, с которой они оставляли рейтинговые матчи. Под уходом мы подразумеваем выход из игры до конца матча, в том числе при выборе персонажа, когда вы еще живы, и когда вы мертвы, но ваши товарищи по команде все еще могут оживить вас. Время штрафа начинается с 5 минут, но последующие пропущенные матчи могут продлить его до недели.

Так же, как в элитной очереди, в рейтинговых матчах будут доступны проигрышные проигрыши . Отказ от проигрыша означает обнуление потенциально потерянного пиара в матче. Например, если вы заняли последнее место в бриллиантовом матче, но записали два убийства, ваши очки упали бы на 2 FP (-4 за стоимость участия, +2 за убийства, что дает оценку -2). Отпускание проигравшего приведет к тому, что этот результат будет равен 0. Это применимо только в том случае, если ваш PR должен быть вычтен из-за вашей производительности — если в описанном случае вы пройдете пять убийств и отпустите проигравшего, ваш счет будет равен +1. Выпуск проигравших игроков может рассчитывать на игроков, чьи спутники покидают игру, или если мы думаем, что вы не несете ответственности за выход из игры (например, из-за ошибки клиента). В начале серии издатель будет немного более снисходительным, но в то же время внимательно следить за поведением игроков. Если он обнаружит, что отказ от проигрыша является злоупотреблением, он решительно подойдет к этому вопросу.