Рейтинг: лучшие игровые ноутбуки 2017 года

0
203

Вот полное руководство и рейтинг игровых ноутбуков на 2017 год. Смотрите наши последние обзоры и советы о лучших игровых ноутбуках, которые вы можете купить в Польше.

Содержание
Рейтинг игровых ноутбуков: как купить? (введение) Рейтинг игровых ноутбуков: процессор Рейтинг игровых ноутбуков: графическое оформление Рейтинг игровых ноутбуков: какой размер экрана мне нужен? Рейтинг игровых ноутбуков: сколько памяти мне нужно? Рейтинг игровых ноутбуков: динамики и наушники Рейтинг игровых ноутбуков: время автономной работы и другие вопросы Рейтинг игровых ноутбуков: ускорители Asus ROG G752VM Asus ROG GL702VM Alienware 15 R3 MSI GP62 7RD LEOPARD PRO MSI GS63 7RE Chillblas Apollo 15.6 Dell Inspiron 15 7000 Dell XPS 15 9560 Acer Aspire VX 15

Рейтинг игровых ноутбуков: как купить? (Введение)

При поиске игрового ноутбука вам нужно подумать о многих вещах — и, честно говоря, по нашему мнению, это один из самых сложных вариантов, когда речь идет о новых технологиях.

Игровому ноутбуку нужен быстрый процессор, эффективная графическая система, достаточное количество оперативной памяти, большие и быстрые диски для хранения игр и других файлов, экран, который воспроизводит цвета хорошо и без пятен, а также эффективная система охлаждения для всего монстра.

В нашей статье мы представляем оба лучших игровых ноутбука на наш взгляд, но мы также советуем вам, что искать при совершении покупок.

Да, и если вы готовы купить ноутбук, который не был разработан специально для игр, также ознакомьтесь с нашим руководством по лучшим ноутбукам на 2017 год.

Рейтинг игровых ноутбуков: процессор

Начиная с процессора, совет прост — ищите как минимум процессор Intel шестого поколения (Intel Skylake). Конечно, последнее седьмое поколение процессоров Intel (Intel Kaby Lake) будет еще лучше, но правда в том, что вам не обязательно нужен этот чип. Лучше выбрать игровой ноутбук с более мощным процессором 6-го поколения (например, Core i7 из 6-го поколения), чем чип 7-го поколения с нижней полки.

Рейтинг игровых ноутбуков: графическое оформление

Графический макет, вероятно, является наиболее важным элементом игрового ноутбука, поскольку он принимает на себя большую часть нагрузки, создаваемой играми во время игры. В отличие от настольных компьютеров, игровые ноутбуки обычно не могут быть обновлены с помощью видеокарты, поэтому стоит сразу же купить лучший чип.

В настоящее время мы советуем вам искать игровые ноутбуки с видеокартами Nvidia GTX 1080, 1070, 1060 и 1050. В отличие от чипов 900M на старых ноутбуках, эти новые графические процессоры не предназначены специально для ноутбуков: они такие же, как и для компьютеров стационарные (конечно, в базовых версиях, не модифицированные различными специализированными компаниями).

Новые GTX 1050 и 1050 Ti можно найти в чуть более дешевых игровых ноутбуках. Мы ожидали гораздо более низких цен (около 3500-4000 злотых), но на данный момент такие ноутбуки все еще в цене и стоят ближе к 5000 злотых.

При выборе графической системы и процессора также стоит обратить внимание на охлаждение, используемое в ноутбуке — производители недавно представили множество интересных систем охлаждения для игровых ноутбуков, и эффекты часто бывают очень хорошими. Стоит искать мнения о ноутбуке — не нагреется ли он во время использования. Конечно, оборудование из нашего рейтинга было проверено именно таким образом.

Однако, если вы не можете позволить себе потратить более 5000 злотых, вы все равно можете найти хорошие предложения. В наш список мы также включили более дешевые ноутбуки, которые работают довольно хорошо.

Рейтинг игровых ноутбуков: какой размер экрана мне нужен?

В последние годы экраны ноутбуков претерпели очень приятную эволюцию, и разрешение экрана уже достигло Full HD, 1920 x 1080 пикселей, с использованием более качественной матричной технологии, чем базовый тип TN, который можно найти в дешевых ноутбуках. Особенно стоит обратить внимание на матрицы IPS, которые предлагают приятные углы обзора с разных сторон, хорошую цветопередачу и цветовую палитру.

Не обманывайте себя, когда дело доходит до фактора яркости, которым производители хвастаются. Хорошая контрастность намного важнее, чем сияние глаз с параметром 300 кд / м2 плюс, который нравится вашим глазам. Стоит обратить внимание на время реакции, которое должно быть как можно меньше. В более дорогих моделях ноутбуков вы также можете найти поддержку 120 Гц экранов 1080p для быстрого обновления изображений в сочетании с функцией NVIDIA G-Sync.

Важно отметить, что теперь стало проще найти экраны с более практичным антибликовым покрытием, которое полностью меняет тенденцию использования высокоглянцевых панелей, ранее активно продвигаемых производителями.

Ах, еще одна вещь — обычно вы можете спокойно игнорировать заметки с разрешением «больше, чем HD», потому что графические процессоры все еще борются с экранами UHD (4K). Для большинства игроков 1920×1080 — это удачный компромисс между великолепной детализацией экрана и приемлемой ликвидностью.

Рейтинг игровых ноутбуков: сколько памяти мне нужно?

Когда дело доходит до емкости диска, твердотельный накопитель значительно повышает удобство работы пользователя при запуске компьютера, запуске программ, открытии и сохранении файлов. Это не заставит ваши игры работать волшебным образом быстрее, хотя тот факт, что время загрузки между уровнями может быть уменьшено. Приложения также должны запускаться быстрее.

Хотя SSD всегда является лучшим вариантом, поскольку он работает быстрее, лучше всего, когда на вашем ноутбуке также есть опция для дополнительного жесткого диска — он позволит вам хранить коллекцию игр, игровых состояний и дополнительных мультимедиа.

Рейтинг игровых ноутбуков: колонки и наушники

Некоторым игрокам нравится использовать наушники или наушники, особенно в многопользовательском режиме, но если вы не принадлежите к этой группе, вы скоро заметите, что игровые ноутбуки обычно довольно тихие. Благодаря этому вы можете использовать встроенные динамики. Есть из чего выбирать, потому что в игровых ноутбуках есть такие бренды, как B & O, Dynaudio, Harman, Klipsch и Onkyo, что гарантирует достойное качество звука.

Однако мы лично принадлежим игрокам, которые все равно используют наушники.

Рейтинг игровых ноутбуков: время автономной работы и другие вопросы

Срок службы батареи не особенно важен, когда вы выбираете игровой ноутбук — известно, что эти устройства разряжают батарею очень быстро (максимум 4,5-5 часов). К счастью, это лучше, чем было раньше — производители заметили, что использование мощной графики в небольших ноутбуках означает, что батарея быстро разряжается, и они начали оптимизировать выбор отдельных команд с учетом размеров оборудования, чтобы обеспечить приятный компромисс (хотя недовольные найдут причину для жалоб — увеличение веса таких устройств). оборудование). Честно говоря, в некоторых случаях мы были особенно удивлены результатами долгого времени автономной работы.

Для некоторых людей важной проблемой могут быть также такие элементы выбора игрового ноутбука, как клавиатура с подсветкой (для меня абсолютная основа) или поддержка VR (на мой взгляд, это хорошая сделка).

О, не забывайте о гарантии! Вы тратите много денег, поэтому важно убедиться, что производитель предлагает хорошую, длительную гарантию. Лучшим решением будет покрыть расходы на отправку ноутбука обратно на сайт, а затем вернуть его вам, поэтому всегда обращайте внимание на эти небольшие записи

Рейтинг игровых ноутбуков: ускорители

Интересной новой категорией продуктов, которую вы, возможно, все еще можете учитывать при выборе ноутбука, являются внешние ускорители, например OMEN by HP Accelerator — великолепно выглядящая коробка, позволяющая превратить ваш ПК / ноутбук, оснащенный разъемом Thunderbolt 3, в игрового монстра. Просто купите ускоритель с нужной конфигурацией, подключите его к ноутбуку с помощью Thunderbolt 3 и вуаля — с обычным оборудованием у нас есть станция, которая будет легко поддерживать последние игры. Единственный минус — цена такого решения.

Asus ROG G752VM

Рейтинг: лучшие игровые ноутбуки 2017 года
Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Asus ROG G752VM — отличный ноутбук для игроков, которые хотят испытать наивысшую производительность в отличной упаковке. Ноутбук, независимо от нагрузки, не нагревается и не шумит даже под высоким давлением. С ростом цен на дорогие ноутбуки, такие как MacBook Pro или HP Spectre 13, Asus ROG G752VM начинает выглядеть даже лучше, чем в прошлом году.

Ноутбук в своей ценовой категории (более низкий премиум) был бы почти идеальным, если бы не маленькое «но» — трекпад и динамики среднего качества, которые, вместо того, чтобы быть просто громкими, могли бы предложить более чистый звук.

Рейтинг: лучшие игровые ноутбуки 2017 года

Asus ROG G752VM — полный обзор »

преимущества:

  • Всегда тихо и круто

Недостатки:

  • Динамик среднего качества

Asus ROG GL702VM

Рейтинг: лучшие игровые ноутбуки 2017 года
Редакционный рейтинг PCWorld.pl
Актуальные цены в магазинах
~3 158 zł ASUS ROG gl702vm gc005t 43,9 см (17,3 дюйма, матовый дисплей Full-HD) … ~ PLN 3 158

Asus ROG Strix GL702VM — очень солидный выбор ноутбуков по разумной цене. У нас только одна проблема с Asus ROG Strix GL702V: его трекпад делает странные вещи, скорее всего, из-за проблем с драйверами. В глубине души я думаю, что это может быть исправлено при обновлении программного обеспечения, это отличный игровой ноутбук.

Asus ROG Strix GL702V предлагает хорошую производительность, дисплей, прочную конструкцию и аккумулятор. Благодаря высокой мощности новейших видеокарт для ноутбуков Nvidia это может быть единственным игровым автоматом, который вам нужен. Главное — эта конкретная модель намного дешевле, чем другие игровые ноутбуки, использующие тот же графический процессор.

Рейтинг: лучшие игровые ноутбуки 2017 года

Asus ROG GL702VM — полный обзор »

преимущества:

  • Хорошая производительность
  • Прочная конструкция и аккумулятор

Недостатки:

  • Трекпад ведет себя странно

Alienware 15 R3

Рейтинг: лучшие игровые ноутбуки 2017 года
Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Alienware 15 R3 обладает той же мощностью, что и каждый из основных конкурентов, и дополнительными опциями модифицируемой подсветки, которые не только бросаются в глаза, но и просто — доставляют массу удовольствия. Кроме того, Alienware 15 R3 очень хорошо сложен и выполнен, клавиатура великолепна, а рама держит все очень прочно.

Если бы нам пришлось за это цепляться, мы бы сказали, что для цены обходной слот для карт памяти странный, система вентиляторов довольно громкая, и хардкорных игроков может беспокоить используемая матрица TN.

Как обычно происходит с машинами Alienware, аналогичные спецификации можно найти на рынке за меньшие деньги (например, серия HP Omen). В своей ценовой категории это устройство конкурирует с сериями Acer Predator и Asus RoG. На наш взгляд, это самый элегантный ноутбук из перечисленных.

Рейтинг: лучшие игровые ноутбуки 2017 года

Alienware 15 R3 — полный обзор »

преимущества:

  • Отличная клавиатура
  • Твердо сделано
  • Элегантный дизайн

Недостатки:

  • цена
  • Нет слота для карт памяти
  • Громкая система вентилятора

MSI GP62 7RD LEOPARD PRO

Рейтинг: лучшие игровые ноутбуки 2017 года

Ноутбук MSI GP62 7RD LEOPARD PRO — это компьютер с привлекательным соотношением цены и качества. Оборудование отличается хорошей производительностью в играх и высокой производительностью класса, известной из более дорогих конструкций.

Компьютер имеет 15,6-дюймовый дисплей, встроенный в черный матовый пластиковый корпус. Материалы, из которых изготовлено жилье, заслуживают похвалы. Хотя большая часть конструкции выполнена из высококачественного пластика, пространство вокруг клавиш и сенсорной панели было вырезано из толстого листа металла.

Преимущество GP62 7RD заключается в спецификации, основанной на новейших компонентах на рынке. В список входят: процессор i7-7700HQ, видеокарта GeForce GTX1050 2 ГБ и 8 ГБ оперативной памяти DDR4. Для хранения данных используются два носителя: SSD-накопитель 128 ГБ и однобайтовый HDD-накопитель.

Несмотря на низкую (для этого класса оборудования) цену, производитель позаботился о наличии нескольких надстроек, связанных почти исключительно с высокотехнологичным оборудованием. В этот список входит клавиатура SteelSeries или усовершенствованная система охлаждения.

Рейтинг: лучшие игровые ноутбуки 2017 года

MSI GP62 7RD LEOPARD PRO — полный обзор »

преимущества:

  • Соотношение цена / качество
  • Хорошая игровая производительность
  • Клавиатура SteelSeries

Недостатки:

  • Короткое время автономной работы
  • Спикеры не поощряют

MSI GS63 7RE

Рейтинг: лучшие игровые ноутбуки 2017 года

Ноутбук MSI GS63 7RE, хотя оценивается в 7300 злотых, в каталоге производителя относится к средней ценовой полке — модели из серии GT стоят дороже. Однако сложно удержаться от впечатления, что мы имеем дело с чрезвычайно изысканным оборудованием, адресованным клиенту класса «премиум».

Дизайн MSI GS63 7RE впечатляет своими размерами, но речь идет не только о 15,6-дюймовой матрице. Ключ представляет собой корпус толщиной 17,7 мм с весом компьютера всего 1,89 кг. Для игрового ноутбука это сенсационный результат. Внешняя и внутренняя части корпуса выполнены из черного, матового металла. Интересным фактом является освещенная эмблема, твердость которой по шкале Мооса равна 8H (максимум 10). Он покрыт Corning Glass и является отличным примером внимания к деталям.

На борту протестированного ноутбука мы находим процессор Intel Core i7 седьмого поколения. Это четырехъядерный восьмиугольный аппарат i7-7700 HQ с тактовой частотой 2,8 ГГц. Он поддерживает 16 ГБ оперативной памяти DDR4-2400. Изображение отображается с использованием графической системы Nvidia GeForce GTX 1050 Ti. Спецификация дополняется чрезвычайно эффективным комбинированным диском SSD M.2 емкостью 128 ГБ и диском на 1 ТБ. Эта комбинация обеспечивает производительность, которая позволяет запускать все последние игры.

Рейтинг: лучшие игровые ноутбуки 2017 года

MSI GS63 7RE — полный обзор »

преимущества:

  • свет
  • Элегантный корпус

Недостатки:

  • громко
  • Короткое время автономной работы

Chillblas Apollo 15.6

Рейтинг: лучшие игровые ноутбуки 2017 года
Редакционный рейтинг PCWorld.pl

Подход Chillblast Apollo немного отличается от подхода крупных производителей. Такие элементы, как трекпад и динамики, здесь явно слабые. Срок службы батареи также низкий.

С другой стороны — экран намного лучше, чем у прямых конкурентов таких компаний, как Dell и Acer. Так что, если ваш ноутбук предназначен в основном для игр, а не только для игр, то он может стать отличным выбором. Если вы решите — мы также рекомендуем заменить на используемый SSHD, потому что он замедляет работу системы и не так тих, как SSD.

Рейтинг: лучшие игровые ноутбуки 2017 года

Chillblas Apollo 15.6 — полный обзор »

преимущества:

  • Отличный экран

Недостатки:

  • трекпад
  • колонки
  • Короткое время автономной работы

Dell Inspiron 15 7000

Рейтинг: лучшие игровые ноутбуки 2017 года
Редакционный рейтинг PCWorld.pl
Актуальные цены в магазинах
~90 zł 90 Вт 65 Вт 45 Вт Lavolta Кабель для зарядки ноутбука для Dell Inspiron 11 13 14 15 … ~ 90 PLN

Dell Inspiron 15 7000 предлагает прочную конструкцию, отличную производительность и замечательное время автономной работы (до 8 часов, что вдвое больше, чем у конкурентов по этой цене !!).

Однако все эти плюсы делают, к сожалению, еще более раздражающим один минус — качество изображения, что неудовлетворительно в более дешевой версии этого оборудования, оснащенного матрицей TN. Действительно раздражает, что такая стандартная вещь слегка портит имидж всего оборудования. Если у вас есть бюджет, вы можете сэкономить здесь и купить версию с 4K IPS LCD (хотя это плюс 15% к цене).

Рейтинг: лучшие игровые ноутбуки 2017 года

Dell Inspiron 15 7000 — полный обзор »

преимущества:

  • Прочная конструкция
  • Отличная производительность
  • Срок службы батареи

Недостатки:

  • Качество изображения

Dell XPS 15 9560

Рейтинг: лучшие игровые ноутбуки 2017 года
Редакционный рейтинг PCWorld.pl
Актуальные цены в магазинах
~255 zł amsahr dl05041 ° C-02 сменный аккумулятор для Dell 05041 ° C, XPS 15 2017 9560, … ~ PLN 255

Dell XPS 15 9560 — очень удобный ноутбук с 15-дюймовым экраном, большим временем автономной работы и разрешением 4K. Устройство действительно хорошо сделано, и качество работы, которое оно предлагает, смущает последний MacBook Pro.

Dell XPS 15 9560 — очень хороший выбор для человека, который ищет ноутбук для повседневного использования, но в то же время хочет иметь возможность время от времени играть в новейшие игры. Устройство справится со всеми задачами и играми, хотя для тех, кто любит долгие часы игровых сессий, вы можете найти лучшее оборудование, предназначенное для виртуальных развлечений.

Рейтинг: лучшие игровые ноутбуки 2017 года

Dell XPS 15 9560 — полный обзор »

преимущества:

  • Отличное время автономной работы
  • Разрешение 4K
  • Отличная производительность

Недостатки:

  • Тихие динамики

Acer Aspire VX 15

Рейтинг: лучшие игровые ноутбуки 2017 года
Редакционный рейтинг PCWorld.pl
Актуальные цены в магазинах
~925 zł Acer Aspire VX 15 (VX5 — 591 G-51 XS) 39,62 см (15,6 дюймов Full HD IPS) … ~ 925 зл.

Acer Aspire VX 15 предлагает отличную производительность, очень хорошую систему охлаждения, хорошую графику и общую производительность. Одним словом — это просто солидное предложение для игроков в рамках разумного бюджета. Две проблемы? Довольно слабый трекпад и экран, который оставляет желать лучшего.

Рейтинг: лучшие игровые ноутбуки 2017 года

Acer Aspire VX 15 — полный обзор »

преимущества:

  • Твердое мастерство
  • Хорошая система охлаждения
  • эффективное
  • Хорошая графика

Недостатки:

  • Слабый трекпад
  • экран