Рейтинг телефонных зарядных устройств 2017 | 9 лучших зарядных устройств USB

0
204

Какое зарядное устройство для телефона лучше? Какое настольное зарядное устройство я должен купить, чтобы оптимально работать со многими устройствами одновременно? Вот наш обзор рекомендуемых моделей в 2017 году.

Содержание
USB зарядное устройство — какое выбрать? Tronsmart Titan Tronsmart U5PTA Aukey 10 USB-порт Настенное зарядное устройство Zendure A-Series 4- портовое USB-зарядное устройство SyncWire 4-портовое быстрое зарядное устройство CHOEtech 60 Вт Настольное USB-зарядное устройство на 6 портов Lumsing QC 2.0 40 Вт 5-портовое USB настольное зарядное устройство Anker PowerPort + 5 USB-C Aukey 5- портовое зарядное устройство USB 5-портовое зарядное устройство iHarbort

USB зарядное устройство — какое выбрать?

Если у вас есть планшет или смартфон, необходимость в зарядном устройстве неоспорима, но какое из множества предложений вы можете найти в продаже, выбираете? Обратите внимание, что настольные зарядные устройства не являются устройствами, которые должны выглядеть эффективно. Их задача — подавать энергию на аккумулятор портативного оборудования, и именно скорость и удобство этой операции являются ключевыми факторами при покупке.

При выборе стационарного зарядного устройства также важно количество портов, предлагаемых данной моделью. У некоторых есть до десяти записей, но средний пользователь не сможет использовать их все сразу, поэтому достаточно модели с пятью. Многие зарядные устройства оснащены интеллектуальной технологией, которая автоматически распознает подключенное устройство и автоматически обеспечивает его необходимым количеством энергии. Другие предлагают возможность быстрой зарядки.

Тронсмарт Титан

Рейтинг телефонных зарядных устройств 2017 |  9 лучших зарядных устройств USB

Tronsmart Titan — это зарядное устройство, оснащенное пятью портами с функцией быстрой зарядки. Он весит 292 грамма, а его размеры составляют 160 x 81 x 28 мм — почти в два раза больше, чем стандартные настольные зарядные устройства.

Тем не менее, Титан был разработан, чтобы лежать большую часть времени в одном месте, и в этой ситуации это не беспокоит. Функциональный дизайн очень эстетичен — темный корпус с блестящей рамкой и логотипом производителя сверху, порты зеленого цвета (в некоторых версиях синие), а сзади — кабель питания. Каждый из портов в зарядном устройстве Tronsmart Titan поддерживает Qualcomm Quick Charge — вышеупомянутую технологию для более быстрой (по сравнению со стандартными зарядными устройствами) зарядки аккумулятора. Мало того, что реализованное устройство распознавания VoltIQ обнаруживает подключенное устройство и заряжает его в соответствии с его техническими требованиями Технология Quick Charge 2.0 была изобретена Qualcomm и прекрасно работает для устройств с процессорами этого конкретного производителя. Благодаря этому время зарядки сокращается на 75%! Обладатели «Флагмана» наверняка уже знают это решение, которое постепенно начинает распространяться на менее топовые модели. Зарядное устройство имеет выходную мощность 90 Вт, благодаря чему оно может подавать 18 Вт на каждый из пяти портов одновременно. Скорость загрузки …

Tronsmart Titan — полный обзор »

преимущества:

  • Распознавание устройства
  • Эстетический дизайн

Недостатки:

  • Довольно большой

Tronsmart U5PTA

Рейтинг телефонных зарядных устройств 2017 |  9 лучших зарядных устройств USB

Tronsmart U5PTA — это сверхбыстрый способ зарядки портативных устройств. Это возможно благодаря технологии Quick Charge 3.0, которая идеально подойдет для LG G5 и его преемников.

Quick Charge 3.0 является последней версией решения для быстрой зарядки и, как заявляет производитель — и подтверждает множество тестов — позволяет полностью заряжать устройство в четыре раза быстрее, чем с помощью обычного зарядного устройства. Он совместим с версиями 1.0 и 2.0, поэтому вы можете использовать зарядное устройство на старых смартфонах и планшетах, которые поддерживают более ранние версии этого решения. Есть только одно «но» — эта модель оснащена пятью портами, но только один поддерживает QC 3.0, четыре имеют мощность 12 Вт. Максимальная мощность составляет 52 Вт, эта мощность распределяется между устройствами по мере необходимости (определяется ViltIQ).

Tronsmart U5PTA имеет компактные размеры, поэтому он не занимает много места на вашем столе. В частности, это 165 х 156 х 56 мм, что делает его идеальным для путешествий. Черный «кирпич» с матовой отделкой, отделкой с логотипом в верхней части — очень эстетичный вид. Порт, поддерживающий Tronsmart Quick Charge 3, синий, остальные черные.

Рейтинг телефонных зарядных устройств 2017 |  9 лучших зарядных устройств USB

Tronsmart U5PTA

Tronsmart U5PTA — полный обзор »

преимущества:

  • Компактные размеры
  • Элегантный дизайн

Недостатки:

  • Один порт быстрой зарядки 3.0

Зарядное устройство Aukey 10 USB Port

Рейтинг телефонных зарядных устройств 2017 |  9 лучших зарядных устройств USB

Как следует из названия, настенное зарядное устройство Aukey 10 USB Port имеет десять USB-портов, что позволит вам заряжать столько устройств одновременно. Количество портов переводится в размер зарядного устройства? Не так, как вы ожидаете — 167 х 79 х 27 мм при весе 296 г.

К этому добавляется двухметровый кабель, который питает устройство от розетки. Такая длина гарантирует удобство — в обычной комнате зарядное устройство можно легко разместить на столе независимо от расстояния до розетки. Что отличает эту модель от других — за исключением количества портов — то, что она должна лежать плоско. Поскольку зарядное устройство не будет использоваться без остановки, оно поставляется со специальными крышками для неиспользуемых в настоящее время USB-портов, благодаря которым они защищены от пыли и грязи.

На практике два порта поддерживают Quick Charge 3.0. Другие используют технологию AiPower. Максимальная мощность этих портов составляет 12 Вт, а всего зарядного устройства — 70 Вт. Нет равномерного распределения доступной энергии, поэтому при подключении нескольких устройств они будут заряжаться с разной скоростью.

Рейтинг телефонных зарядных устройств 2017 |  9 лучших зарядных устройств USB

Настенное зарядное устройство Aukey 10 USB Port с QC 3.0

Aukey 10 USB Port Wall Charger — полный обзор »

преимущества:

  • 10 портов USB
  • Неиспользуемые обложки USB

Недостатки:

  • Только 2 порта, поддерживающие Quick Charge 3.0
  • Нет даже распределения энергии

Zendure A-Series 4-портовое USB-зарядное устройство

Рейтинг телефонных зарядных устройств 2017 |  9 лучших зарядных устройств USB

Настольные зарядные устройства предназначены для того, чтобы избавиться от множества кабелей отдельных зарядных устройств, меняя их до одного — обычно 150 — 180 см, что позволяет легко подключаться к сетевой розетке. 4-портовое USB-зарядное устройство Zendure A-Series имеет другое решение — три адаптера — один европейский, другой подходящий для Великобритании, третий — для США и Японии. Они будут полезны всем, кто путешествует. Адаптер присоединяется к зарядному устройству и вставляется непосредственно в контакт.

Заслуживает внимания компактный размер этого устройства с четырьмя портами USB — он умещается в одной руке! Они ровно 85 х 63 х 32 мм при весе 176 г. Он оснащен тремя портами Zen + и одним Quick Charge 2.0. Порты Zen + распознают устройство, подключенное к зарядке, и выбирают оптимальный ток от 1 до 2,4 А. Зарядное устройство может использовать максимальную мощность 40 Вт. Корпус изготовлен из ABS + (на 40% прочнее, чем обычный ABS), что гарантирует очень прочную крышку для чувствительных деталей внутри ,

Рейтинг телефонных зарядных устройств 2017 |  9 лучших зарядных устройств USB

Zendure A-Series 4-портовый USB

Зарядное устройство Zendure A-Series с 4 портами USB — полный обзор »

преимущества:

  • Компактный размер
  • Вписывается в любой магазин по всему миру

Недостатки:

  • Один порт Quick Charge 2.0

SyncWire 4-Port Quick Charger

Рейтинг телефонных зарядных устройств 2017 |  9 лучших зарядных устройств USB

SyncWire 4-Port Quick Charger — это компактное настольное зарядное устройство, которое вставляется непосредственно в контакт. Это исключает необходимость в кабеле питания. Это одна из самых дешевых моделей, корпус которой выполнен из жесткого пластика, а весь весит 191 г.

Зарядное устройство имеет три адаптера, которые позволяют подключать зарядное устройство к сети в разных регионах. Общая мощность 4-портового зарядного устройства SyncWire составляет 34 Вт, два порта по 5 Вт каждый, а два других — 12 Вт (что обеспечивает быструю зарядку без использования быстрой зарядки). Светодиод над логотипом производителя позволяет в любое время проверить, работает ли зарядное устройство. Эта модель имеет технологию распознавания устройств, так что каждый получает именно ту мощность, которая ему нужна.

Рейтинг телефонных зарядных устройств 2017 |  9 лучших зарядных устройств USB

SyncWire 4-Port Quick Charger

SyncWire 4-Port Quick Charger — полный обзор »

преимущества:

  • Универсальный вписывается в любую розетку
  • Распознавание устройства

Недостатки:

  • Две 5W розетки

CHOEtech 60 Вт 6-портовое настольное USB-зарядное устройство

Рейтинг телефонных зарядных устройств 2017 |  9 лучших зарядных устройств USB

Настольное USB-зарядное устройство CHOEtech 60 Вт, два порта USB которого обладают преимуществами технологии Qualcomm Quick Charge 2.0. Общая мощность устройства составляет 60 Вт, а максимальная для одного порта — 12 Вт. Это означает, что пять устройств могут одновременно полностью использовать возможности зарядки, а когда шесть подключены к нему — они будут использовать 10 Вт.

CHOEtech имеет размеры 71,5 х 29 х 88,4 мм, весит 158 г. Он выполнен из пластика с мягкой резиной и закругленными краями. Порты, поддерживающие КК, имеют синие зубы. Зарядное устройство оснащено силовым кабелем длиной 1,5 м. Расположите его практически вертикально, так как он займет меньше места.

Рейтинг телефонных зарядных устройств 2017 |  9 лучших зарядных устройств USB

CHOEtech 60 Вт 6-портовое настольное USB-зарядное устройство

Настольное USB-зарядное устройство CHOEtech 60 Вт — полный обзор »

преимущества:

  • 5 устройств могут заряжаться на полной скорости
  • Практически сделано

Недостатки:

  • Короткий кабель питания

Lumsing QC 2.0 40-Вт USB-зарядное устройство для 5 портов

Рейтинг телефонных зарядных устройств 2017 |  9 лучших зарядных устройств USB

5-портовое USB-зарядное устройство Lumsing QC 2.0 40 Вт имеет приятный светло-голубой цвет и приятную цену для кошелька. Он был сделан из пластика, а на боковой крышке появился золотой логотип производителя.

Цвета не обошли ни один из пяти портов USB. Первая имеет оранжевую гвоздику и означает использование технологии Quick Charge 2.0, а четыре синие и используют технологию SMART для распознавания типа подключенного устройства. Вес зарядного устройства составляет 200 г, а размеры — 9,1 х 5,8 х 2,7 см. Кабель питания имеет длину 150 см.

Рейтинг телефонных зарядных устройств 2017 |  9 лучших зарядных устройств USB

Lumsing QC 2.0 40-Вт USB-зарядное устройство для 5 портов

5-портовое USB-зарядное устройство Lumsing QC 2.0 40 Вт — полный обзор »

преимущества:

  • Красивый цвет
  • цена

Недостатки:

  • Короткий кабель питания

Анкер PowerPort + 5 USB-C

Рейтинг телефонных зарядных устройств 2017 |  9 лучших зарядных устройств USB
Актуальные цены в магазинах
~124 zł Зарядное устройство Anker USB C PowerPort II, двухпортовый, настенное зарядное устройство 49,5 Вт … ~ 124 PLN 200 zł Анкер PowerPort + 5 USB-C PLN 200

Anker PowerPort + 5 USB-C не является одним из самых дешевых зарядных устройств, но, заплатив за него, вы можете быть уверены в покупке действительно надежной модели, которая будет работать годами.

Один порт — расположенный сверху и выделенный синей рамкой — поддерживает технологию Power Delivery (отправка до 100 Вт с помощью кабеля USB 3.0), остальные четыре являются портами USB-C. Все они используют PowerIQ и VoltageBoost, благодаря чему каждое подключенное устройство будет заряжаться с оптимальной и полной скоростью. Поддержка USB-C доступна на 3 А, поэтому вы можете без проблем заряжать такие устройства, как Nexus 5X и Nexus 6P и MacBook.

PowerPort + позволяет вам использовать мощность 12 Вт в каждом порту, а общая мощность зарядного устройства составляет 60 Вт. Это немного больше, чем стандарт, и его размеры составляют 103 х 78 х 28 мм. Он имеет форму «кирпича» с закругленными краями и нейтрального темного цвета.

Рейтинг телефонных зарядных устройств 2017 |  9 лучших зарядных устройств USB

Анкер PowerPort + 5 USB-C

Anker PowerPort + 5 USB-C — полный обзор »

преимущества:

  • PowerIQ
  • VoltageBoost

Недостатки:

  • цена

Зарядная станция USB с 5 портами Aukey

Рейтинг телефонных зарядных устройств 2017 |  9 лучших зарядных устройств USB

Пятипортовое USB-зарядное устройство Aukey отлично подходит для одновременной зарядки нескольких устройств, особенно если в них реализована поддержка Quick Charge 2.0.

Его прямоугольный корпус выполнен из пластика, боковые стороны блестящие, а сверху матовые. Общая мощность составляет 54 Вт, из них 36 Вт для четырех стандартных портов, т.е. 9 Вт на один. Однако запатентованная технология распознавания устройств (AIPower) позволяет обеспечить оптимальную мощность заряжаемого устройства, т. Е. Когда устройство потребляет 5 Вт, оставшиеся 4 Вт будут доступны для других портов.

Рейтинг телефонных зарядных устройств 2017 |  9 лучших зарядных устройств USB

Зарядная станция USB с 5 портами Aukey

Зарядная станция USB с 5 портами Aukey — полный обзор »

преимущества:

  • Элегантный корпус
  • Распознавание устройства

Недостатки:

  • Только один вход быстрой зарядки

iHarbort 5-портовое USB-зарядное устройство

Рейтинг телефонных зарядных устройств 2017 |  9 лучших зарядных устройств USB

iHarbort 5-Port USB Charger — это зарядное устройство, которое избавит от ненужных кабелей из дома.

Каждый из пяти портов может использовать стандартную мощность 8 Вт, но если подключено только одно или два устройства, неиспользуемое питание может быть перенаправлено на них и использовано до 12 Вт при зарядке. Оно имеет интеллектуальную систему распознавания подключенных устройств, которая позволяет оптимальное согласование мощности к потребностям. Общая мощность зарядного устройства iHarbort составляет 40 Вт. Он небольшого размера — 98 х 60 х 26 мм, весит 169 г. Он имеет элегантный черный дизайн и в верхней части яркий логотип производителя.

Рейтинг телефонных зарядных устройств 2017 |  9 лучших зарядных устройств USB

iHarbort 5-портовое USB-зарядное устройство

iHarbort 5-Port USB Charger — полный обзор »

преимущества:

  • Распознает подключенные устройства
  • Элегантный дизайн

Недостатки:

  • Нет системы быстрой зарядки