Ремастер Red Dead Redemption для ПК отменен

0
174

Red Dead Redemption имеет один и огромный недостаток — игра не появилась в версии для персональных компьютеров. И все указывает на то, что это не изменится в ближайшее время.

Rockstar уже привык к компьютерным игрокам, которые ему нравятся, чтобы выпускать свои большие производства на консолях. Так было в случае с GTA IV, GTA V и совсем недавно Red Dead Redemption 2. Другая судьба постигла первую часть игры, которая пока доступна только на Xbox и PlayStation.

Видя такое положение дел и тот факт, что Rockstar, занимающаяся вторым выпуском игры, в основном показало, что он не заинтересован в Red Dead Redemption на ПК, группа моддеров решила создать ремастера названия. Игра с улучшенной графикой должна была поразить персональные компьютеры. И мы уже знаем, что этого не произойдет.

Согласно правилу — без нас ничего о нас, гигант индустрии видеоигр подал в суд на Джонатана Вайкоффа, который был руководителем проекта. Rockstar потребовала отменить работу над ремастером, что поставило бы под угрозу положение второй версии игры. В результате весь проект был отменен.

Как мы можем все это интерпретировать? У нас была похожая ситуация, когда мы работали над обновлением Resident Evil 2, что, как мы уже знаем, было продиктовано планами выпустить официальный римейк игры. В этом случае это может быть похоже. С другой стороны, Rockstar можно было просто напугать тем, что производство фанатов окажется лучше и популярнее, чем официальный релиз Red Dead Redemption 2 для ПК. И кажется, что этого не составит труда достичь.