Родительский контроль на вашем телефоне — как защитить вашего ребенка от интернет-угроз?

0
204

Родительский контроль позволяет ограничить доступ самых маленьких пользователей смартфонов к нежелательному контенту в Интернете. Эксперты портала komkomat.pl проверили, какие приложения стоит протестировать, чтобы обеспечить безопасность ребенка при использовании Интернета.


Содержание
Все больше угроз Orange Parental Control Play Internet Protection Plus Защита Интернета T-Mobile Дети в сети Google Family Link

Все больше и больше угроз

Отчет EU Kids Online (2011) показал, что в Польше 36% людей в возрасте от 9 до 16 лет подключены к сети www. Это немного больше, чем в среднем по Европе, которая в то время составляла 31%. Только через 2 года (отчет TNS по заказу Orange Polska , 2013) уже 55% детей имели доступ к Интернету на своих телефонах или планшетах. В то же время только каждое пятое устройство было защищено родителем со специальным программным обеспечением от сетевых угроз.

В Интернете предлагаются соответствующие услуги и приложения для защиты детей. операторы мобильной связи. Их можно активировать в салоне оператора, но есть и дистанционные способы их включения. Ежемесячная плата не превышает 5 злотых в месяц, а иногда услуга полностью бесплатна. Бесплатное приложение Google Family Link обладает самой продвинутой защитой.

Родительский контроль на вашем телефоне - как защитить вашего ребенка от интернет-угроз?

Оранжевый родительский контроль

Активация и деактивация данной услуги бесплатна. Его целью является блокировка страниц, не подходящих для лиц моложе 18 лет, по номеру, на котором активирована услуга. Для клиентов, использующих предоплаченные предложения (популярные предоплаченные пакеты), укажите код PUK . Благодаря службе родительского контроля веб-сайты и службы, которые объявили контент сетевого оператора Orange неподходящим для несовершеннолетних, автоматически блокируются.

Играть в интернет защиту

Play позволяет бесплатно использовать свое приложение в течение первых 2 месяцев. После этого периода плата составляет всего 2,99 злотых в месяц. Благодаря родительскому контролю вы можете выбрать, какой контент может просматривать ребенок, а также установить ограничение на ежедневное использование Интернета. Услугу можно активировать, отправив соответствующее SMS-сообщение, за которым последует ссылка на приложение. Вы также можете скачать его прямо из магазина Google Play . Приложение работает на телефонах с Android и iOS. Оператор не ограничивается только его заявкой. Это также указывает на необходимость тщательного наблюдения за ребенком.

Плюс Интернет Защита

Удаленная активация услуги посредством SMS возможна в подписке и бизнес-предложениях. Владельцы предоплаченных и смешанных пакетов могут включить защиту кода * 101 * 12 * 01 (и хэштег в конце) (деактивация: * 101 * 02). В любом случае Internet Protection in Plus стоит 4,99 зл. Брутто, но также возможно — только для абонентов — купить 3 лицензии за 9 зл. (8,61 зл., Включая НДС для бизнес-клиентов). Родительская защита доступна в любой конфигурации, то есть блокирует нежелательный контент и страницы или устанавливает ограничение на использование сети www. Примечание. Хотя приложение доступно на различных платформах, включая Android и iOS, его отдельные функции могут быть недоступны для некоторых операционных систем.

T-Mobile Дети в Интернете

Эта услуга также направлена ​​на защиту самых маленьких. Благодаря этому мы можем блокировать отдельные сайты и решать, какие приложения подойдут ребенку. Таким же образом вы можете контролировать объем доступа к Facebook или YouTube, а также блокировать доступ к Интернету, например, в школьные часы или ночью. Конечно, телефон ребенка управляется дистанционно. Услуга доступна на смартфонах с системами Android, iOS и Windows Phone .

Семейная ссылка Google

Очень интересный и мощный инструмент — Google Family Link , который дебютировал в Польше в мае 2018 года. Благодаря этому родители могут отслеживать, что их ребенок делает по телефону на постоянной основе. Он состоит из двух приложений: для телефона родителя и телефона ребенка. Чтобы воспользоваться услугой, устройство вашего ребенка должно быть оснащено Android 7.0 Nougat или выше. Родители могут использовать смартфон со старым Android 4.4 KitKat или даже iOS (9 или выше). Приложения доступны для скачивания в магазине Google Play и AppStore.

Семейная ссылка Google позволяет фильтровать неприемлемый контент и приложения, но, как предполагает его издатель, стоит лично настроить фильтры в соответствии с вашими убеждениями. Существует возможность установить ограничение на использование Интернета, а также время сна — в течение заданного периода времени устройство будет заблокировано, однако можно будет позвонить родителю. Дистанционное управление опекуном не ограничивается только веб-сайтами, поскольку вы можете влиять на загруженные приложения, блокируя, например, игры, предназначенные для пожилых получателей. Сервис бесплатный, что является еще одним большим преимуществом.

суммирование

  • С развитием мобильной сети появляется все больше угроз для самых маленьких — так называемые patrotists, с которыми 37% подростков 13-15 лет сталкивались хотя бы один раз.
  • Родители могут удаленно управлять телефоном своего ребенка благодаря таким приложениям и службам, как Google Family Link, Internet Protection и Children on the Web.
  • Соответствующие услуги и приложения предлагаются крупнейшими мобильными операторами в Польше — Orange, Play, Plus и T-Mobile за 0–4,99 зл.
  • Уже более года родители могут использовать комплексный инструмент, который является бесплатной Google Family Link.
  • Основой для защиты ваших близких является честный разговор с вашим ребенком и оповещение его о существующих опасностях в сети.