Рутинг Android — как получить root права на телефон Android?

0
210

Укоренение Android — это процесс, который несет в себе определенный риск, но, в свою очередь, предлагает возможность значительно расширить функциональность смартфона. Если вы решите, мы предлагаем, как это сделать.


Содержание
ОБНОВЛЕНИЕ Корень — что это? {{S: 210031}} Корень — что это? Рутинг на смартфоне Android

ОБНОВЛЕНИЕ

При обсуждении ротации также стоит упомянуть другое решение в виде Android Debug Bridge (сокращенно ADB), то есть интерфейс, который позволяет осуществлять связь и управление устройством, работающим под управлением Android. Благодаря этому возможно выполнение многих задач, которые недоступны в стандарте, например, удаление нежелательных приложений, предварительно установленных производителем. Если вы хотите использовать этот инструмент, при подключении смартфона к компьютеру с помощью USB-кабеля необходимо включить режим отладки в параметрах разработчика , что можно сделать следующим образом: перейдите к «О телефоне» в настройках> нажмите 7x «Номер сборки»> после возврата к В настройках нового пункта «Параметры разработчика» выберите «Отладка по USB» . Следующими шагами являются подключение смартфона к ПК, запуск ADB, проверка правильности подключения и возможная установка драйверов. Если все в порядке, вы можете использовать консоль и соответствующие команды, чтобы перенестись в мир «хитростей разработки Android». О том, как выполнить эти шаги, вы узнаете на ранее связанной странице, а также по поиску информации по этому вопросу в Интернете (на YouTube также есть обучающие видеоролики пользователей Интернета).

____________________________

Если ваш телефон работает под управлением Android , это означает, что у вас есть система, которая, в отличие от iOS, позволяет более персонализировать ваше устройство. Более того, вы можете значительно расширить его возможности. Google и производители оборудования блокируют доступ к системным файлам и функциям, чтобы неавторизованный пользователь не вносил изменений, которые отрицательно влияют на операционную систему. Хотите ли вы иметь доступ к этим новым возможностям? В этом случае вам нужно будет разблокировать ваше устройство. И именно здесь появляется кричащий пароль «Android root».

Укоренение — что это? Укоренение — что это?

Как мы уже упоминали, пользователи смартфонов Android обычно не могут вносить существенные изменения в функциональность этой операционной системы. Чтобы сделать это, вы должны сначала получить права на использование учетной записи Root (это имя учетной записи администратора в системах Linux, которая обеспечивает доступ к файлам и системным функциям). Это, в свою очередь, предполагает реализацию так называемой рутирование вашего Android смартфона.

Укоренение — что это дает нам на практике?

Root Android обладает множеством преимуществ, которые существенно влияют на комфортность использования устройства. Ниже приведены наиболее важные из них:

1. Root Android позволяет гораздо больше и лучше контролировать смартфон (например, возможность мешать работе файловой системы).

2. Это дает возможность загружать так называемые Пользовательские диски. Это альтернативная, неоригинальная версия внутренней прошивки (прошивки), которую обычно предоставляют частные лица или третьи лица. Какая разница По сравнению с оригинальным программным обеспечением, оно предлагает большую функциональность или более широкие возможности конфигурации. Рутинг Android позволяет значительно «похудеть» нынешней системе и сделать смартфон похожим на устройство из линейки Nexus, основным преимуществом которого является «чистый» Android.

3. Укоренившийся Android дает возможность использовать приложения, которые предлагают много интересных возможностей, которые требуют от системы полного расширения своих крыльев после такой процедуры. AirDroidотличный пример такой программы. Это позволяет осуществлять беспроводной доступ к телефону с компьютера (через WiFi или сотовую сеть), что позволяет, среди прочего, мероприятия, такие как:

— использование файлового менеджера, который делает жизнь намного проще

— СМС поддержка

— фотографировать и записывать видео

— делать скриншоты

— установка apk файлов

— дистанционное отслеживание телефона (которое может быть использовано, среди прочего, для родительского контроля или для обнаружения утерянного / украденного устройства)

— передача данных между двумя мобильными устройствами

— управление приложениями и всеми запущенными процессами

Безусловно, приложения, которые позволят — по сравнению со своими «обычными» коллегами — быть более способными блокировать рекламу.

4. Рутирование телефона дает вам возможность влиять на рабочие параметры процессора, что может привести к увеличению производительности смартфона или продлению срока его службы батареи (за счет указанной производительности — за счет уменьшения тактовой частоты процессора и напряжения). Однако в этой ситуации мы рекомендуем этот тип операции только пользователям, которые знакомы с вещами — в противном случае вы можете снизить производительность устройства, а в худшем случае — повредить процессор.

5. Укоренение Android также дает возможность выполнить полное резервное копирование телефона и в случае проблем (например, при тестировании различных новых решений) использовать его для восстановления предыдущего состояния устройства.

Обновление: 19 сентября 2017 г. 09:17

  • 1
  • 2
  • strona Следующая страница