S46C

0
417

преимущества:

  • Тонкий и стильный корпус
  • Тихая работа
  • Дополнительная память SSD

Недостатки:

  • Низкая производительность графики

Asus S46C — это дешевый ультрабук с 14-дюймовым экраном, который работает с естественным разрешением 1366×768 пикселей. Он впечатляет современным дизайном и тонким корпусом, который в самом толстом месте составляет всего 2 см. Корпус изготовлен из качественного пластика и алюминиевого листа, на котором не видны отпечатки пальцев.

Люк экрана очень тонкий, но все же защищает матрицу от механических повреждений. Островная клавиатура с маленькими и широко расставленными клавишами работает тихо и удобно. Чуть ниже находится большая сенсорная панель, которая позволяет вам автономно управлять курсором. В отличие от большинства ультрабуков, дизайн Asus позволяет вынимать аккумулятор. Экран представляет собой классическую TN-матрицу с немного более широкими горизонтальными и очень узкими вертикальными углами обзора. Он работает с разрешением 1366х768 пикселей и имеет блестящее покрытие.

Энергосберегающий процессор Intel Core i3 3217U отвечает за производительность компьютера. Это двухъядерный процессор, работающий на частоте 1,8 ГГц, который вместе с интегрированной графической системой HD 4000 потребляет всего 17 Вт. С двумя дополнительными логическими ядрами (по одному на каждое физическое ядро) он работает как четырехъядерный процессор. Графический чип, встроенный в процессор, также является базовым блоком для обработки графики, также производительность этого ноутбука в играх низкая. В тесте 3DMark ICE Storm Asus S46C он получил в два раза более низкий балл — 22646 баллов, чем альтернативные конфигурации с энергосберегающим процессором Intel Core i3 и видеокартой Nvidia GeForce 740M. Благодаря дополнительной памяти SSD (24 ГБ), которая используется для нужд системы, этот компьютер одинаково быстро работает с офисными пакетами или мультимедийными приложениями (PCMark 8 — 2334 балла). Важно отметить, что он получил наивысший результат в тесте PCMark 7 System Storage.

Тонкий корпус не оказал негативного влияния на дополнительные разъемы ноутбука. Есть три порта USB (включая один USB 3.0), HDMI, VGA, кардридер. Также было место для оптического привода. Аккумулятор, к сожалению, не большой, потому что имеет емкость 3070 мАч. Однако энергосберегающая платформа, без дополнительной видеокарты означала, что даже с такой батареей Asus в тесте батареи получил хороший результат — 318 минут.