Samsung анонсирует новое поколение твердотельных накопителей

0
175

Samsung не только фокусируется на новых смартфонах и планшетах, но и делает упор на другое оборудование. Новое поколение быстрых твердотельных накопителей было анонсировано.

Новые возможности SSD-накопителей были достигнуты благодаря использованию костей шестого поколения V-NAND в моделях 256 ГБ. По сравнению с предыдущим поколением можно будет наблюдать повышение производительности на 10% и снижение энергопотребления на 15%. Каждая кость V-NAND имеет более 100 слоев и более 40% клеток. Они расположены в вертикальном стеке, что делает их более подверженными ошибкам, однако компания Samsung представила собственное решение для предотвращения подобных ситуаций. Кроме того, их большая плотность делает кость меньше, чем ее предшественники. Интегральная схема была оптимизирована для скорости, что позволило достичь скорости передачи данных ниже 450 микросекунд (мкс) для записи и ниже 45 мкс для чтения.

Samsung анонсирует новое поколение твердотельных накопителей

Стоит отметить, что это не планы Samsung , а конкретные факты — сегодня началось массовое производство твердотельных накопителей, в которых используются новые решения, а в планы на этот год также входят модели на 512 ГБ. Новое поколение костей должно использоваться в смартфонах, серверах, а также везде, где в значительной степени используется автоматизация. Производитель ожидает такой большой интерес, что уже объявил о начале исследований по повышению производительности костей V-NAND в начале 2020 года.