Samsung Galaxy Fold 2 с экраном из ультратонкого стекла

0
189

Корейцы выводят из производства гибкие экраны, покрытые пластиком.

Большой складной экран — характерный элемент Samsung Galaxy Fold , но в то же время это самый проблемный элемент всего дизайна, который задержал дебют устройства на рынке на несколько месяцев. Экран, который сломался после одного дня использования, был значительно улучшен, но ему все еще не хватает.

Подавляющее большинство проблем с Samsung Galaxy Fold и его экраном связано с материалом, из которого он был изготовлен. Для обеспечения достаточной гибкости Samsung решила использовать пластик для создания верхнего слоя экрана. Решения такого типа вошли в историю много лет назад.

Samsung Galaxy Fold 2 будет иметь другой дизайн корпуса, а также совершенно новый гибкий экран следующего поколения. Iceiverse, используя свою учетную запись в Twitter, подтвердила, что дисплей Samsung Galaxy Fold 2 будет построен из ультратонкого стекла UTG . Использование Ultra Thin Glass вместо пластика сделает экран намного прочнее и приятнее в использовании.

Можно подтвердить, что утечка Galaxy Fold2 не так давно будет использовать ультратонкую стеклянную крышку впервые в мире, заменяя пластиковые материалы. Экран выглядит более плоским и имеет меньше морщин. На самом деле это правильный материал для складных телефонов. pic.twitter.com/BS73BCsA4N

— Ледяная вселенная (@UniverseIce) 24 декабря 2019 г.

В последней модели Galaxy Fold 2 будет использоваться экран, покрытый очень тонким стеклом, устойчивым к изгибу. Его конструкцию можно сравнить с гибридными стеклами с пластиковой добавкой, которые являются гибкими, но менее устойчивы к царапинам.

Использование стеклянного внешнего слоя устранит проблему волнистой поверхности экрана, с которой в настоящее время борется Galaxy Fold первого поколения. К сожалению, информация, полученная от людей из отрасли, сообщает, что Ultra Thin Glass сделает гибкие дисплеи еще более тонкими и дешевыми при массовом производстве.

Samsung Galaxy Fold 2 должен дебютировать с Samsung Galaxy S11 уже в феврале 2020 года на специальной конференции Galaxy Unpacked, которая состоится в Сан-Франциско. Galaxy Fold 2 будет иметь раскладную конструкцию и станет прямым конкурентом недавно представленной Moto RAZR.

Источник: sammobile.com