Samsung Galaxy Fold снова в продаже

0
199

После нескольких месяцев задержки начинаются продажи в Корее и США.

Компания Samsung официально объявила, что ее складной смартфон Galaxy Fold поступит в продажу с завтрашнего дня, 6 сентября 2019 года. Компания объявила в пресс-релизе, что устройство дебютирует в ближайшее время в Великобритании, США, Франции, Германии и Сингапуре.

Источник: techadvisor

Производитель не раскрывает, что именно он изменил в дизайне устройства, чтобы попытаться предотвратить неисправности, возникшие в первой партии, разосланной журналистам.

Устройство было оценено в 2 398 000 вон, что составляет ровно 2000 долларов . Согласно Samsung, существует версия 5G Read y, но она будет доступна не во всех регионах и не у любых операторов. В Корее, которая является местным рынком, Samsung назвал новое устройство Galaxy Fold 5 G, что говорит о том, что новая версия появится только там.

В пресс-релизе для США говорится, что «Galaxy Fold прибудет в США в ближайшие недели и будет доступен в Cosmos Black и Space Silver». Детальной информации о наличии устройства на других рынках нет. Не стоит также рассчитывать на официальную премьеру Galaxy Fold в Польше.

Первоначальный запуск рынка Galaxy Fold закончился ужасным качественным кризисом. Значительный процент устройств поврежден после нескольких часов использования. Складной экран вызывал проблемы, которые было очень легко сломать, и, кроме того, некоторые люди отрывали фольгу, считая ее защитной. На самом деле это была неотъемлемая часть экрана.

Значительная часть технических характеристик Galaxy Fold делится с серией Samsung Galaxy S10 . Устройство было представлено во время той же распакованной конференции.