Samsung Galaxy S10 5G получает разблокировку 3D лица после обновления до One UI 2.0

0
202

Samsung неожиданно представил функции, известные от iPhone, Galaxy S10 с модемом 5G.

Когда Samsung анонсировала Samsung Galaxy S10 5G, не было большого события от камер ToF (Time-of-Flight), которые были размещены на телефоне. Это было потому, что даже если бы они могли использоваться для многих интересных функций, казалось, что Samsung не собирается вкладывать средства в программное обеспечение, которое позволит это. Вместе с One UI 2.0 производитель, наконец, обеспечит 3D распознавание лиц с использованием ToF. Вначале Samsung создавала оборудование, а теперь через некоторое время делает программное обеспечение доступным.

Источник: Samsung.com

Информация была предоставлена ​​пользователем Twitter @TEQHNIKACROSS , который случайно осознал, что Samsung использует камеру ToF для разблокировки с помощью сканирования лица после установки последней бета-версии One UI 2.0 на версию Samsung Galaxy S10 с модемом 5G. Опыт использования функции остался прежним, но безопасность значительно возросла. Ранее телефон использовал только 2D-камеру для сравнения лица пользователя. Этот процесс был быстрым, но не очень безопасным. Теперь Galaxy S10 5G свободен от этой проблемы. Вполне возможно, что Samsung решила сделать эту функцию доступной после проблем со сканером отпечатков пальцев, встроенным в экран, из-за которого у Galaxy S10 в течение некоторого времени не было безопасного способа разблокировки с использованием биометрии.

갤럭시 S10 5G 에서 베타 에서 ToF 센서 를 이용한 3D 안면 인식 기능 이 추가 되었습니다.
한다면 기능 을 이용 한다면 한다면 한다면 한다면 한다면 한다면 한다면 한다면 한다면. pic.twitter.com/9JvChO85OM

— Император (@TEQHNIKACROSS) 8 ноября 2019 г.

Хотя программное обеспечение не сообщает, что оно использует камеру ToF, @TEQHNIKACROSS показало на фотографии, что во время сканирования используется 3D-камера.

3D распознавание лиц само по себе не ново. Apple успешно использует это решение более двух лет. Также устройства с Android уже имели эту функцию раньше, хотя вы должны признать, что в этом случае разработка идет намного медленнее. До того, как Samsung запустил 3D-сканирование лица на Galaxy S10 5G, оно было доступно на Huawei Mate 30 Pro и LG G8 ThinQ, а также на Huawei Mate 20 Pro и Pixel 4.

Источник: xda-developers.com