Samsung Galaxy S10 — станет ли голография реальностью?

0
186

Будет ли новое устройство Samsung использовать голографическую технологию? Хотя это еще не подтверждено на 100%, мы уже знаем, как выглядит запатентованная производителем голографическая система.

Samsung S10 должен быть инновационным устройством, и все сведения о нем собраны здесь . Голландский веб-сайт Lets Go Digital получил патент, полученный южнокорейским производителем, который касается именно этой технологии, которая вызывает большой интерес к отображению голограмм. Обратите внимание, однако, что он представляет саму идею действия, и это может быть долгий путь для его реализации. Патент был подан в начале 2018 года и опубликован в ноябре. Согласно этой идее, голограммы будут создаваться с помощью пространственного модулятора света и релейных линз, состоящих из нескольких микролинз, что позволит отображать голограмму, созданную из соответствующим образом адаптированного света. Точный метод работы представлен на диаграмме ниже.

Важно отметить, что эта технология все еще находится в стадии разработки, и пока неизвестно, проводились ли какие-либо практические испытания ее применения. Тем не менее, благодаря этому патенту, по крайней мере, ясно, какое направление было принято для создания технологии в духе Star Trek.