Samsung Galaxy S11 — исходный код программного обеспечения течет

0
195

Утечка исходного кода дает нам информацию о возможной системе распознавания лиц в новейшем флагмане Samsung.

В последней информации, появившейся в сети, сообщается, что Samsung уже завершила разработку Galaxy S11 . Это означает, что производитель уже выбрал соответствующие компоненты, спроектировал корпус и завершил проектные работы над устройством с технической стороны, но это не означает, что Galaxy S11 готов. Отныне Samsung почти полностью сосредоточится на адаптации прошивки к Samsung Galaxy S11. Это означает, что программисты и инженеры из Кореи будут использовать Android 10 вместе с оригинальным оверлейным интерфейсом One UI на всех модификациях Galaxy S11 следующего года. Они должны написать программное обеспечение для нескольких различных вариантов устройства. Напомним, что Galaxy S11 дебютирует в трех базовых версиях — Galaxy S11e , S11 и S11 + , но в США устройство будет продаваться с процессором Qualcomm Snapdragon , а на остальных рынках — с фирменным чипом Exynos . Благодаря этому у нас уже есть 6 версий Galaxy S11, и, безусловно, на рынке будет больше вариантов этого устройства.

Источник: Самсунг

Независимо от того, какая модель Galaxy S11 появится на выбранном рынке, кажется, что все телефоны серии будут иметь систему распознавания лиц . Эта информация была предоставлена Максом Вайнбахом после того, как он нашел исходный код в приложении Face Service, указывающий на наличие такой функции на будущих флагманах из Кореи.

Вайнбах подчеркивает, что это не означает, что Samsung внедрит в Galaxy S11 усовершенствованную систему 3D-распознавания лиц, которая в настоящее время очень модна. Это означает, что мы могли бы также говорить о более простом и менее безопасном решении, основанном на двухмерном сканировании лица. Этот тип системы в настоящее время продается Samsung Galaxy S10 .

На данный момент следует напомнить, что Samsung, как один из немногих лидеров на рынке, не имеет устройства со сканированием лица в трех измерениях и официально не работает на таком оборудовании. Эта технология была впервые использована Apple в 2017 году с премьерой Jublieusz iPhone X. Как вскоре выяснилось, Face ID стал хитом, а система распознавания второго поколения, используемая в моделях X и более новых моделях, работает достаточно хорошо, чтобы потребители вообще не пропускали сканер отпечатков пальцев .

Samsung два года развивала технологию сканирования ирисовой диафрагмы , но проиграла довольно безрамному дизайну Galaxy S10. производитель решил отказаться от сканирования радужной оболочки, чтобы поставить самый большой экран в смартфонах этого года. К сожалению, этот шаг совпал с внедрением оптического считывателя отпечатков пальцев на экране.

Samsung Galaxy S11 - исходный код программного обеспечения течет

Источник: Самсунг

Это решение работает намного хуже, чем датчики, расположенные на задней панели моделей Galaxy S8 и Galaxy S9 , и, кроме того, пользователи Galaxy S10 не имеют никакой реальной альтернативы, потому что сканирование лица также не работает идеально, и, кроме того, оно не очень безопасно.

Samsung Galaxy S11 - исходный код программного обеспечения течет

Источник: Самсунг

Независимо от того, будет ли у Galaxy S11 система трехмерного сканирования лица, или мы не надеемся, что Кораны серьезно улучшат свою биометрическую безопасность, а считыватель отпечатков пальцев будет работать так же, как в старых смартфонах, или даже лучше.

Более подробную информацию о Samsung Galaxy S11 можно найти здесь .

Источник: Twitter через time24.news